От RTY Ответить на сообщение
К Р.М. Ответить по почте
Дата 12.05.2017 17:03:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Вопрос Ваш некорректен

Потому что флот - очень инертная структура, особенно в условиях "денег нет". И абсолютно невозможно взять и уничтожить имеющийся флот, а на его месте создать прекрасный флот из мечтаний.
Единственное, что можно обсуждать - вектор развития имеющегося флота, т.е. что делать с тем, что есть и что строить новое.

Наш имеющийся флот - неизбежно во многом наследие флота СССР, и такое положение будет сохраняться еще значительное количество времени. И сделать с этим ничего нельзя - нецелесообразно взять и порезать все советские корабли, оргструктуру, и т.п. (потому что тогда ничего не останется).

По вектору. Хотелось бы, конечно, чтобы вектор развития флота (вплоть до формы) определялся в первую очередь выкладками соответствующих НИИ, а не волюнтаризмом соответствующих политиков и прочих начальников, которые приходят и уходят. Не всегда будет всё понятно, но всегда обоснованно.

При таком подходе, например, никогда бы не появилось во флоте перспективы мисралей. Просто потому, что те же деньги ушли бы на более насущные нужды.

>На волне прошедших дискуссий возник такой вот вопрос о современном флоте РФ. Без флотофобии и флотофилии.

Без флотофобии и флотофилии такие ветки никак не могут обойтись.