От Р.М. Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 12.05.2017 18:09:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Вопрос Ваш...

>>>По вектору. Хотелось бы, конечно, чтобы вектор развития флота (вплоть до формы) определялся в первую очередь выкладками соответствующих НИИ, а не волюнтаризмом соответствующих политиков и прочих начальников, которые приходят и уходят. Не всегда будет всё понятно, но всегда обоснованно.
>>
>>Сегодня вектор, пмсм, таков, что НИИ по существу не нужен.
>
>Он (они) не может быть не нужен. Потому что всё сложно, и один генерал, пусть и с очень большими лампасами, не может учесть всех деталей и нюансов. Даже если очень хочет.

НИИ в наших условиях давно себя уже изжили.

>>Что он такого глобального может выдать? Все разработки выдаются КБ профильных предприятий.
>
>А ТТТ на разработки кто должен выдавать? Ну там, какую затребовать дальность полета ПКР за имеющиеся деньги в условиях имеющегося времени и текущих возможностей промышленности.

А кто выдаёт ТТТ на продукцию ВПК у вероятного противника? Дальность полёта и прочие ништяки не промышленность же предлагает, правильнее, видимо, это ей задавать исходя из практических соображений.

>>Без волюнтаризма в данном вопросе, видимо, никак. Т.к. конкретным людям (которые сегодня есть, а завтра уйдут) приходится принимать решения по флоту на многие десятилетия вперёд.
>
>Решения в конечном итоге всегда кому-то приходится принимать. Просто одно дело, когда это решение базируется на деятельности соответствующих профильных НИИ, и совсем другое - когда не базируется.

Других вариантов по флоту нет, кроме НИИ??