От INeo1940 Ответить на сообщение
К Сергей Зыков
Дата 07.03.2016 16:57:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: Из возможностей


>классическая это у рено-17...
Под компоновкой танка понимается принятое размещение его агрегатов, механизмов, вооружения и рабочих мест экипажа. Классической компоновкой называют такую, при которой отделение управления расположено впереди, боевое - по центру и имеет вращающуюся башню, двигатель и трансмиссия расположены в корме корпуса. "Фиат-3000" также имеет классическую компоновку.
>а эта компоновка мто была запатентована кристи.
Я знаю :)
>несущественно. так можно насчитать различия между рено-17 и советской копией рено на который поставили двигатель грузовика фиат15 и смешанное вооружение
Существенно. Двигатель МС-1 - 40 л.с. и воздушное охлаждение; двигатель "Фиата-3000" - 50 сил и водяное охлаждение. Что-то общее - это размещение двигателя и трансмиссии в едином блоке. Да ещё то, что оба двигателя - четырёхцилиндровые. Очень мало для объявления копийности при том, что само устройство двигателя и трансмиссии у обоих танков в корне различно.
Я Вас не совсем понимаю. Вы утверждаете, что МС-1 - в каком-то роде копия "Фиата-3000"? Если да, то в чём это проявляется? В конструкции каких агрегатов?