От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 08.10.2015 18:34:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: На каждую...

>>Обнаружение и уничтожение незамаскированного ПТРК прямая задача сопровождающего танки "шлейфа".
>Чем уничтожать то? Расчет переносного ПТРК дистанция 2,5 км - цель такая есть в курсе огневой подготовки пехоты и экипажей БМП? Все четко по Уставу, не бывает таких целей для пехоты.

Я сказал про "шлейф" а не про одну пехоту.
На видео есть БМП-1.
Пехотинец-наблюдатель-разведчик способен обнаружить объектив ПТРК используя даже обычный бинокль. Ничего не мешало наступающим асадовцам выставить несколько постов с такими наблюдателями с задачей осматривать места возможных установок ПТРК и в первую очередь крыши.
Тоже самое можно делать и с помощью оптики танков и БМП. С места. Являя собою группу наблюдения и огневого прикрытия/подавления в случае обнаружения пр-ка.


>>И вообще - осмотр родимых плоских левантийско-магрибских крыш со стеночкой давно должно быть первейшей обязанностью разведки и наблюдателей. А уж как это делается - с БМ, с танка, с БЛА, с БРМ - детали.
>Дьявол кроется в деталях. Невооруженным взглядом обнаружить цель в полчеловеческой фигуры на дистанции 2,5 км невозможно. Биноклем пользоваться на ходу нельзя. Еще:

См. выше - двигаются асадовцы медленно-медленно, вполне есть возможность частью БМ и л/с вести наблюдение с места.

Ничто не мешало устроить дюжину воздушных разрывов ОФСами гаубиц артподдержки - для профилактики и сгона с места засадников.

В общем, ситуация на видео явное следствие тактического разгильдяйства тактически неадекватного поведения асадовцев.