От Ibuki Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 08.10.2015 15:29:41 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: На каждую...

>Обнаружение и уничтожение незамаскированного ПТРК прямая задача сопровождающего танки "шлейфа".
Чем уничтожать то? Расчет переносного ПТРК дистанция 2,5 км - цель такая есть в курсе огневой подготовки пехоты и экипажей БМП? Все четко по Уставу, не бывает таких целей для пехоты.

>И вообще - осмотр родимых плоских левантийско-магрибских крыш со стеночкой давно должно быть первейшей обязанностью разведки и наблюдателей. А уж как это делается - с БМ, с танка, с БЛА, с БРМ - детали.
Дьявол кроется в деталях. Невооруженным взглядом обнаружить цель в полчеловеческой фигуры на дистанции 2,5 км невозможно. Биноклем пользоваться на ходу нельзя. Еще:

http://btvt.narod.ru/raznoe/vbtt_1990_prizel.htm
>во время экспериментов по поиску и обнаруже­нию целей из движущихся по пересеченной мест­ности (по мерзлому грунту) и по бетонной дорога танков Т-55, Т-80 и БМП-2 в панорамическом при­боре было хорошее качество изображения местнос­ти, удаленных предметов и целей, отсутствовала вибрация поля зрения. В находящийся в тех же ус­ловиях отечественный прицел 1Г42 наблюдать и обнаруживать цели было невозможно из-за вибра­ции поля зрения и низкого светопропускания (стендовые испытания панорамического прибора на вибропрочность и виброустойчивость по требо­ваниям технических условий на отечественный ко­мандирский стабилизированный прицел ТКП-4С подтвердили его некритичнсть к вибрации, отсут­ствие механического резонанса конструктивных элементов и стабильность разрешающей способ­ности);