От KJ Ответить на сообщение
К И. Кошкин
Дата 10.10.2015 18:49:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Ерунда вместо...

>О, а я думал - вы мне сейчас расскажете, как все-все-все заводы были совсем-совсем- разбомблены, все-все-все инженеры и высококвалифицированные рабочиве убиты, разработка новых видов оружия и техники совсем-совсем прекратилась. А вы, оказывается, просто не знаете, в каком состоянии находилась промышленность Японии на момент капитуляции.
Ну приведите мне факты, или вы тоже не знаете?


>Что за бред вы несете? С каких пор умение производить текстиль (а ЮК начинала с этого), затем кофеварки и электронику что-то говорит о возможности строить флот, способный на равных противостоять американскому?
Вообще-то ЮК по судостроению кроет США в десятки раз, и вполне себе строит корабли. Это сейчас. А в 1945 - да, даже кофеварок нет.


>>>>Если смотреть кто обосрался, а кто нет - так ВМФ использовался как инструмент политики, а наклепанные танчики ржавели по складам.
>>>>Генералы клепали Т-55 и Т-62 до их полного устаревания, загружая заводы и занимаясь ИБД.
>>>
>>>Опять ерунда. Вы, похоже, не имеете ни малейшего понятия о том, как работала советская оборонная промышленность, кто и чем ее загружал. У СССР были моменты, когда он опережал НАТО и США в боевых характеристиках своих ОБТ, бфыли - когда уступал
>>Аналогично можно сказать и про отдельные корабли ВМФ. Только в целом полчища танчиков ржавели, а корабли несли БС.
>
>Какие "отдельные корабли"? Вы знаете, что "Огайо" было построено 18 штук? А "Лос-Анджелес" - 62? Где хотя бы сравнимые серии в СССР? Количество крейсров типа "Тикондерога" вам известно? Количество атомных ударных авианосцев?
Я прекрасно об этом знаю. Но в отличие от вас не знаю, что ВМФ и не пытался превзойти ВМС США по количеству НК. Но ПЛ пр.667 мы наклепали более 70 штук. Дизельных ПЛ мы наклепали в существенно более американцев.
Напомню, что вы высказали тезис: "по кораблям мы соревноваться не могли, а по самолетам и танчикам могли".
Так вот, раз вы начали сравнивать серии кораблей СССР и США, сравните серии самолетов, например Ф15 и Ф16. Сколько мы там Миг-29 и Су-27 выпустили?

>Нет, не известно. Хотя можете сейчас лихорадочно погуглить.
Известно гораздо лучше, чем вам.

>>Только это не отменяет того факта, что практически все корабли и лодки успели послужить реально, а тысячи танчиков соржавели ни разу не использованными.
>>Из этих двух фатов следует, что ВМФ недопилил организацию службы, хоть и пытался, а генералы "от танчиков" даже и не пытались осмыслить происходящее.
>
>Какой бред. В общем, вы самый обыкновенный сотрясатель воздуха, которому просто доставляет удовольствие слушать собственный голос. Все. Разговор окончен.
Собственно вы скатились на хамство за отсутствием аргументов.
Итого: тезис про соревнование вами неподвержен.