От И. Кошкин Ответить на сообщение
К KJ Ответить по почте
Дата 10.10.2015 18:08:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Ерунда вместо...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>>Что за ерунда? где там могучий флот Южной Кореи и Японии, способный поспорить с американским?
>>>ЮК и Япония не имея на 1945 судостроения (и кстати машиностроения) стали не просто лидерами, превзошли всех конкурентов на порядок.
>>
>>А куда делось японское машиностроение, простите?
>А сколько его оставалось на 1945?

О, а я думал - вы мне сейчас расскажете, как все-все-все заводы были совсем-совсем- разбомблены, все-все-все инженеры и высококвалифицированные рабочиве убиты, разработка новых видов оружия и техники совсем-совсем прекратилась. А вы, оказывается, просто не знаете, в каком состоянии находилась промышленность Японии на момент капитуляции.

>>И, кстати, что уж сразу Малайзию и Китай не приводите в качестве примера? Или Финляндию?
>Потому, что до 1991 Китай себя не успел проявить, а Малайзия и Финляндия извините не так выразительны.

>>Мы, кажется, говорили о странах, которые пытались достигнуть паритета с государствами - гегемонами на море?
>Мне казалось мы спорили о возможности соревноваться. Я привел пример роста.

Что за бред вы несете? С каких пор умение производить текстиль (а ЮК начинала с этого), затем кофеварки и электронику что-то говорит о возможности строить флот, способный на равных противостоять американскому?

>>>>Во-2 и танчики и самолетики обосрались поболее флота.
>>>>Что вы ерунду городите? Танчики и самолетики отвоевали две чеченских войны и до сих пор составляют основу ВВС и бронетанковых войск. Су-24 и Су-25, вон, в Сирии бомбы кидают
>>>А ДК построенные для ВМФ СССР эти самые бомбы им привозят. И Ассад воюет техникой, опять же привезенной ВМФ уже погода как.
>>>И самолеты там отмодернизированные, а не те по которым СССР с США соревновались.
>>>Если смотреть кто обосрался, а кто нет - так ВМФ использовался как инструмент политики, а наклепанные танчики ржавели по складам.
>>>Генералы клепали Т-55 и Т-62 до их полного устаревания, загружая заводы и занимаясь ИБД.
>>
>>Опять ерунда. Вы, похоже, не имеете ни малейшего понятия о том, как работала советская оборонная промышленность, кто и чем ее загружал. У СССР были моменты, когда он опережал НАТО и США в боевых характеристиках своих ОБТ, бфыли - когда уступал
>Аналогично можно сказать и про отдельные корабли ВМФ. Только в целом полчища танчиков ржавели, а корабли несли БС.

Какие "отдельные корабли"? Вы знаете, что "Огайо" было построено 18 штук? А "Лос-Анджелес" - 62? Где хотя бы сравнимые серии в СССР? Количество крейсров типа "Тикондерога" вам известно? Количество атомных ударных авианосцев?

>>>Фактически же, если посмотреть внимательно, то для ВМФ наклепали АПЛ почти столько же, сколько остальной мир, что говорит о том, что соревноваться по флоту мы вполне могли. Этот не значит, с моей т.з., что должны были, но аргумент "мы не могли по флоту, зато могли по танчикам" - это извините ерунда.
>>
>>И сколько эти АПЛ находились в море? Вам известно, что американские АПЛ находились в походах большую часть времени. пока пребывали в строю? Концепция "голубого" и "золотого" экипажей вам известна? Сколько ПЛАРБ одновременно патрулировало и где с нашей и с американской стороны? Сколько ПЛА?
>Прекрасно мне это известно.

Нет, не известно. Хотя можете сейчас лихорадочно погуглить.

>Только это не отменяет того факта, что практически все корабли и лодки успели послужить реально, а тысячи танчиков соржавели ни разу не использованными.
>Из этих двух фатов следует, что ВМФ недопилил организацию службы, хоть и пытался, а генералы "от танчиков" даже и не пытались осмыслить происходящее.

Какой бред. В общем, вы самый обыкновенный сотрясатель воздуха, которому просто доставляет удовольствие слушать собственный голос. Все. Разговор окончен.

И. Кошкин