От Мягких Сергей Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 30.09.2015 12:52:48 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Коровелия -...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...после пятидесятикилометрового перехода коням нужен отдых, тепло человеческих рук, покушать, попить - и все в строгом режиме. Далеко этот рейд со смещениями не уйдет - упрется в первый же заслон и будет в него тыкать пиками. "Смещаться" не выйдет - ни мобильников, ни даже раций обычных, надо держать весь тумен на расстоянии зрительной связи. В противном случае полки расползутся поэскадронно, и собрать их будет невозможно.

Все же наверное не совсем зрительной. И неужели уровень кавалерии РИ идущей с целью нанести урон инфраструктуре именно - "нарвавшись на заслон тыкать его пиками"? При этом при отсутствии зрительной связи в обязательном порядке рассыпаться на малые подразделения без возможности собраться воедино?

>Словом, когда все это православное воинство втянется в сеть дорог и вкусных населенных пунктов с хорошей едой, бухлом и сочными немками, оно уже не будет думать о взрывах складов и прочем шухере, а станет радоваться жизни во главе с господами офицерами, и, в конце концов, их повяжут руками.

Собственно сии процессы тоже подойдут ибо пожары и уничтожение материальных ценностей будет дополнительно расцвечены грабежами и насилием. Тут думаю наряд сил на "повязывание голыми руками" будет существенно увеличен с немецкой стороны