От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 26.09.2015 12:00:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Загадки; Версия для печати

Ну какие индейцы в 20-е годы. В упомянутый период...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>Ну какие там тонны. Несколько десятков коробок. Время, когда прикарманили, дает повод для сложной конспирологической теории, что таким образом постарались подправить имидж рейнджеров в эпоху, когда уже нельзя называть вещи своими именами.
>
>>И. Кошкин
>
>Из-за индейцев? Или тут с мексиканцами связано?

...люди были искреннее и честнее. Ниггеров называли ниггерами, мексикашек - мексикашками, а социалистов и коммуняк вообще никак не называли, а пристреливали по ночам через окно. Возможно, участие в этих достойных делах кого-то из рейнджеров, ибо эти парни всегда были на переднем крае защиты белой расы и христианских ценностей, заставило пересмотреть некоторые стандарты хранения материалов.

В общем-то, я наткнулся на эту историю у Атли во втором томе истории рейнджеров, полез смотреть - ан и впрямь, есть проблемка: https://books.google.ru/books?id=dTnAyFS9nr8C&lpg=PA1&ots=Y_Dm6ZaW8Z&dq=texas%20rangers%20missing%20part%20of%20archives&hl=ru&pg=PA1#v=onepage&q=texas%20rangers%20missing%20part%20of%20archives&f=false На официальном сайте "Рэнджурз Холл оф фэйме" в разделе про Исследовательский Центр Армстронгов об этом скромно так упоминается: "Many service records were lost over the past 180 years due to floods, fires and state administrative decisions not to keep certain records."

И. Кошкин