От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 26.09.2015 12:24:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты; Загадки; Версия для печати

Re: Ну какие

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
> а социалистов и коммуняк вообще никак не называли, а пристреливали по ночам через окно. Возможно, участие в этих достойных делах кого-то из рейнджеров, ибо эти парни всегда были на переднем крае защиты белой расы и христианских ценностей, заставило пересмотреть некоторые стандарты хранения материалов.

>А комунисты и социалисты в техасе тогда были? ИМХО компартия США базировалась в основном на недавних иммигрантах и тяготела к крупным промыленным городам. Да и была очень малочисленной - у англосаксов коммунизм никогда не был популярен.

Социалисты, вернее их предшественники, впервые появились в Техасе в конце 19-го века. Именно они организовывали стачки на шахтах, условия работы на которых были, мягко говоря, тяжелыми. "Коммунистом" в США, особенно в южных штатах, называли, скажем так, социалистов, которые были чересчур активны и чересчур левы. Никто не спрашивал у них принадлежность к коммунистической партии, которая, кстати, в это время насчитывала несколько десятков тысяч членов. В 20-е - 30-е годы партия занималась организацией рабочего движения в том числе и на юге, пытались опереться на цветное население, безуспешно, впрочем.

И. Кошкин