От sas Ответить на сообщение
К Claus
Дата 03.08.2015 00:30:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Нет

>Американгские ЛК в боях стали участвовать более менее серьезно, когда японцы уже утратили господство в воздухе. При этом ЛК не были приоритетными целями, а их ЗА в 19043-44 и в 1941 это две очень большие разницы.

Ну вот, Вы уже торгуетесь. Давайте-ка тогда и я буду торговаться: в П-Х японцы действовали в почти полигонных условиях по неподвижным кораблям , не находящимся в ордере ПВО. Так что не стоит на основе П-Х делать какие-то выводы по поводу реального морского сражения.


>А что было бы с американскими ЛК в 1941м, очевидно, достаточно посмотреть на судьбу английских ЛК.
Нет, неочевидно, т.к. английиские ЛК шли без своих АВ и крейсеров и их было всего два а не 8-10. Кроме того, английские ЛК топила не палубная авиация.

>В первую очередь сыграл именно расслабон.
Не было там никакого расслабона.
>При Перл Харборе японцы боялись и ожидали серьезных потерь.
ИЧСХ они их таки получили

> А к Мидуэю пролсто расслабились, и начали косячить.
Просто до этого они в авианосном бою не участвовали никогда, вот и все...


>С того, что они не удосужились нормально разведку провести
А с чего Вы взяли, что они ее не провели нормально?
> и с того, что не задействовали Дзуйкаку, пересадив на него экипажи с Секаку.
А где в уставе сказано, что такое было вообще возможно?
>>2. А не поведаете ли нам, сколько авианосных боев с тяжелыми АВ противника провели эти самые "Кидобутайцы" до Мидуэя. Уверен, когда Вы поразмыслите над этим, то Вас ожидает маленький сюрприз.
>Там достаточно посмотреть как проходил Мидуэй.
Ну да, он проигран японцами.
>1 успешная атака из 8 у американцев, и 2 из 2х у японцев, при том, что обе проведены с единственного, самого слабого АВ.
1. Ну вот видите у американцев одна успешная атака и 4 потопленных АВ, а у японцев 2 атаки-и один потопленный АВ. Т.е. не очень умели японцы в авианосный бой.
2. Так и налетали японцы на наспех отремонтированный корабль, а не на полностью исправный.
>Разница в классе там очевиднгая
Действительно, очевидная. 1 атака-4 АВ, 2 атаки-1 АВ.
>и просто при вменяемых действиях, японцы вынесли бы американские АВ, без особых проблем.
Так они и действовали вменяемо, как умели.

>Нет. Я лишь хочу скуазать, что санкции и эмбарго еще не означают желания повоевать в горячую.
Это они сейчас этого не означают. Тогда они означали как минимум готовность начать войну.


>Ко второму Ираку американцы про изоляциионизм даже не вспоминали.
А в ПМВ вспоминали-и как, не воевали?

>В ПМВ они вступи ли в войну в ее финале, против истощенного противника.
Однако вступили.

>Причем по итогам ударились в изоляционизм.
По итогам они там Лигу Наций организовывали вообще-то и участвовали в ГВ в России, какой уж тут изоляционизм...