От Dargot Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 16.10.2013 14:50:26 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

Приветствую!

>> Он должен откуда-то получать информацию про джихад, газават, кафиров, шахидов, гяуров, муртадов и мунафиков. И немалая часть современныъ экстремистов получает ее из интернета.

>Он взял и поехал в Египет, где ему все про это рассказали и показали его друзья из университет аль-Азхар.
>Или у нас все невыездные?
>Тогда поехал в Ингушетию.

Чтобы поехать в Египет в университет аль-Ахзар, необходимо знать, что такое университет аль-Ахзар, чему там учат, где он находится, и испытать желание туда поехать. Эти знания и побуждения с молоком матери не впитываются. Это раз.
Два - участи в исламском туризме - само по себе нехилое палево.

>>Таким образом, если Вы ходите на экстремистские сайты и имеете френдов-экстремистов - Вы, как минимум, потенциальный экстремист. А если ходили-ходили - и внезапно перестали, как отрезало - то стали то ли неэкстремистом, то ли непотенциальным. В любом случае - повод присмотреться.
>
>А с какой стати в нашей деспотии существуют экстремистские сайты? Кто позволил им существовать?
Посколько мирового правительства еще не существует, а Интернет экстерриториален.

>И какие идиоты ходят на них, если знают что после этого будет? :)
Сейчас же ходят:)

>> 1) Важно не только, кого Вы зафренливали - но и кто вас.
>А сейчас все френдят друг друга по умолчанию.
Это бред, извините. Я далеко не Топ-блоггер, но френжу в ЖЖ только того, кто мне интересен, а не всех, кто френдит меня. Более того, если в любой сети - ЖЖ, ВКонтакте, Фейсбуке, ЛинкедИне, Одноклассниках - мне хоть кто-то попробует писать автоматически сгенерированные посты - он будет не зафренжен, а забанен.
И подобная реакция будет, полагаю, у большинства пользователей. Тест Тьюринга больше нескольких секунд пока ни одна программа не выдерживает:)

>> 3) То, что машинно сгенерено, может быть машинно же и распознано.
>И как же?
Вы прикидываетесь? Статистическим анализом сгенерированного текста.
Собственно, по текстам уже можно с определенной долей вероятности авторство устанавливать - а Вы пытаетесь выдать машинный текст за свой.

>>Поэтому - только тотальное шифрование всего и вся. Но гражданин, соблюдающий в Сети все меры информационной безопасности сам по себе настолько подозрителен, что к терморектальному анализу можно прямо сразу приступать.
>Я так и не понял, что именно Вы пытаетесь отследить.
Все. И выделить отклонения.
В случае с качественно шифрующимся гражданином, он должен:
1) Иметь определенные и весьма немалые знания
2) Тратить на это некоторые ресурсы.
Зачем ему все это? ВСЕ так себя не ведут.

>> Общение на этом форуме показывает, что Вы общаетесь с его членами в Сети - Ваш КО.
>И что это дает?
Как минимум то, что Вы увлекаетесь военной историей - и этот факт определяется автоматически, без участия человека. Ваш КО.

>> А вот выложенные ВКонтактике фотке с подписями "Иван И. Был отмечен на этой фотографии, Петр П. Был отмечен на этой фотографии" показывают, что Иван И. и Петр П. общаются не только в сети.
>Я не выкладываю в интернете фотографии - мне просто лень, а не потому, что я что-то скрываю. Так же делают миллионы человек.
А десятки миллионов выкладывают. Ваш КО.

>> Обычный, законопослушный гражданин не будет "брать ближайшего наркомана". Я, например, не знаю ближайших наркоманов - по крайней мере таких, которые за дозу сделают "что ни попросишь".
>Ну так мы же говорим не про обычных граждан.
Мы говорим про то, как автоматически отличать необычных от обычных. Да вот так.

>>Далее. Самому наркоману телефон нужен - по своим мутным наркоманским делам звонить? Нужен. Ergo, у него будет своя симка. Ergo, на него будет оформлены две симки.
>Да хоть 10. В чем проблема то? Может и 50 быть оформлено. Вот на меня оформлено сейчас 6, хотя я не наркоман :)

>> Причем, так как Вы будете пользоваться своей - регистрироваться в сети будут обе. В разных местах. Не левые ли это симки? Погодите, а кто деньги закидывает на карточку? Ага, вот этот пассажир - не брат и даже не сват наркомана, радостно оплачивает его вторую симку со своей карточки или, по крайней мере, светя фейсом под камерами банкомата/салона сотового. Дело ясное.
>Оплачивают телефон через терминал оплаты, в котором никакой камеры нет. И что дальше делать то?
Будут:)

>> США и, отчасти, Европа идут в этом направлении семимильными шагами.
>Вот у меня сейчас лежит сим-карта из США оформленная неизвестно на кого. T-Mobile. Ее можно включить и она будет работать. Прислали мне ее по почте. А завтра еще 5 тысяч мексиканцев нелегально попадет в США. И они будут там жить и даже будет неизвестно, как их на самом деле зовут.
Идут, а не пришли.

>> Он там уже есть. Микрофон включается программно.
>Научите программно включать микрофон в моем китайском телефоне на 3 сим-карты.
Пока не в каждом. Кстати - какая модель, какая ОС?

>> И лишиться мобльника?:)
>А по смартфону я могу вообще не говорить.
Но микроыон все равно включается программно:)

>> Потому, что тогда для этого не было соответствующих мощностей для хранения и анализа всех разговоров. А теперь они появляются.
>Нет, сама архитектура телефонных станций не позволяет это делать. Станции по прежнему выпускаются, а делать они это не могут.
Мощ-нос-ти.

>> Для телефонов весь не надо. Так как существующая телефонная сеть, очевидно, будет работать через некоторый
>конечный список серверов.
>Так ip-телефония - это уже не существующая телефонная сеть. И нет никаких способов на планете заставить мой ip телефон звонить именно через конкретный сервер.
С чего бы? Вы будете звонить через тот сервер(из того набора), через который пожелает организация, настроившая Вам телефон.

>Придется слушать вообще весь трафик, включая локальный. А это нереально.
Реально.

>> См. выше про экстремизм.
>Что-то совсем не убедительно и оторвано даже от существующей оперативно-розыскной работы.
"Неубедительно" - мозный аргумент, да.

>> Закона о том, что всем нужно носить мобильники, которые уже выдают вовне весьма много личной информации, нет - но все носят. Если принять закон о том, что все обязаны носить мобильники - их носить не перестанут.
>Покрыть всю территорию нашей страны сотовой связью - это уже более чем наивное решение :)
Про гугль Вы не прочитали. Понимаю, обидно расставаться с иллюзиями.

>> Вам напомнить, как в СССР лучшие люди избежали контроля?
>Прекрасно избегали.
Да-да. Я именно про это. Они запретили КГБ работать по партийной верхушке, вообще. Так будет и с цифровым контролем - но поят же, на автоматическом уровне.

>> Знаете, а недавно сотовые в метро не работали. Для Вас новость, что все меняется?
>Я могу сказать, что 100% покрытия нет и не будет никогда.
>Известны примеры, например - Финляндия, говорят о том, что в какой-то момент покрытие даже уменьшается, ибо невыгдно.

>> http://www.theregister.co.uk/2013/05/29/google_using_blimps_for_africa_wifi/
>Нет, Вы точно живете в каком-то научно-фантастическом мире :)
Ну, в общем, да. Всего 20 лет назад я не мог себе и представить, что смогу в любой момент и практически бесплатно общаться, в т.ч. с передачей видео с людьми по всему свету, более того, что буду иметь практически неограниченный онлайн доступ к заметной доде всех, накопленных человечеством знаний. Это была фантастика. Сейчас это жизнь.

>> Да никак. Но Вам же придется за них платить.
>Ну так враги найдут любые деньги.
>Думаете деньги на нашей планете это проблема? :)
Неумная ирония

>> О фальшивых проездных, частота использования которых значительно снизилась.
>Зачем нужен проездной, если можно бесплатно проехать?
Да-да. Все граждане ездят бесплатно.
В каоким мире живете Вы?

>> Никто не заставит. но подавляющее большинство граждан мобильники носят. Если Вы не носите - Вы выделяетесь. Если в Вашем неношении мобильника есть определенный паттерн - выделяетесь еще больше. Если этот паттерн совпадает с кем - то - просто светитесь.
>Как Вы узнаете, что я не ношу мобильный?
Ваш мобильный не передвигается, не отвечает на звонки, не просматривает СМСки.

>> Вы не пробовали камеру автоматическую подкупить на дороге, которая штрафы присылает? А за ней ведь тоже люди следят...
>Вы точно наивный человек :)
> http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/24_a_5666793.shtml
Простите, Вы придуриваетесь? Как из того, что в дикой России поставили неработающие камеры следует, что они не будут работать нигде и никогда?

>> А достаточно скоро Вам придется начать с камер видеозвонков на лестничной клетке - и Вы не найдете понимания у соседей. Потом камера в лифте. Камера в подъезде. Камера перед подъездом. Камеры на автостоянках рядом с домом, следящие за автомобилями. - Вы какую конкретно бить будете? На всех предыдущих Вы зарегистрируетесь.
>Вы собираетесь централизовано собирать информацию со всех этих камер?!
Да.

>Вы хоть представляете расходы на это?? Вот честно?
Они не очень большие. Камеры включаются по датчику движения, включившись работает система распознавания лиц
Вот, кстати, примеры реального использования:
http://en.wikipedia.org/wiki/Facial_recognition_system#Notable_users_and_deployments
Пока, понятно, пробные, ну так первые шаги.
Информация о том, кого видели, отсылается на центральный сервер. Это в день с одной камеры меньше килобайта.
Видео на лестничной кдетке пишется в день всего несколько минут, это слезы, а не объемы.

>> Лояльность населения - не нерушимая скала, но сад, за которым надо ухаживать. В том числе и контролем населения.
>Вы просто поменьше читайте фантастики.
Вы подумайте, пожалуйста, что мы уже живем в фантастике.
Вы мне сейчас напоминаете людей, который глядя на соединение загружающегося с магнитофона "Спектрума" с BBS-кой через модем бурчит: "Зачем все это, ничего из этого не выйдет, книжку и в библиотеке взять можно..."

С уважением, Dargot.