От Dargot Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 16.10.2013 18:25:21 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

Приветствую!
>> Чтобы поехать в Египет в университет аль-Ахзар, необходимо знать, что такое университет аль-Ахзар, чему там учат, где он находится, и испытать желание туда поехать. Эти знания и побуждения с молоком матери не впитываются. Это раз.
>Это не проблема интернета - это проблема личного общения. Ну так - из личного опыта :)

Тем не менее, немалое число экстремистов общаются в т.ч. и через сеть.

>>Два - участи в исламском туризме - само по себе нехилое палево.
>
>Известные мне люди, поехавшие учиться в Дамаск или Египет - дошли до этого без всякого гугления.
>А необходимую литературу выдадут в мечети.
>В нашей выдуманной деспотии нельзя посещать мечеть?


> Если что - их посещает достаточно большое количество человек и ФСБ их отслеживает без всяких камер. Но т.к. поездки за пределы страны они не котролируют, то и результаты не ахти.
У Вас системная ошибка в мышлении, извините. Если какой-то метод не выслеживает всех - это не значит, что он не выслеживает никого. То, что преступники, зачастую, носят перчатки - не значит. что метод идентификации по отпечаткам пальцев негоден а принципе.

>> Посколько мирового правительства еще не существует, а Интернет экстерриториален.
>Так сайты блокируются. Уже сейчас.
Пока это попытка вычерпать воду решетом.

>> Сейчас же ходят:)
>Сейчас никого тотально не мониторят.
Сейчас позволяют ходить, так будет вернее.

>> И подобная реакция будет, полагаю, у большинства пользователей. Тест Тьюринга больше нескольких секунд пока ни одна программа не выдерживает:)
>Вы не знаете про http://habrahabr.ru/post/177197/ ? :)
Забавно.

>> Вы прикидываетесь? Статистическим анализом сгенерированного текста.
>> Собственно, по текстам уже можно с определенной долей вероятности авторство устанавливать - а Вы пытаетесь выдать машинный текст за свой.
>
>Ну так если есть образец - то можно на его основе сгенерировать тест, который будет определяться как мой собственный. Без человеческого вмешательства - это все ерунда.
Если Вы знаете точный алгоритм анализа - да.

>Говорю как человек, занимавшийся анализом тестов SMS (в качестве хобби) - особых результатов на их основе получить невозможно, а вести длительные дискуссии в фейсбуках - нынче не принято. А в твиттере - и подавно.
Простите, сам факт того, что один человек пишет СМСки другому, когда и как часто - уже показателен. Любовниц, во всяком случае, так на раз вычислить можно.

>> Как минимум то, что Вы увлекаетесь военной историей - и этот факт определяется автоматически, без участия человека. Ваш КО.
>Я не увлекаюсь военной историей. Видите - даже Вы лично не можете сделать какие-то выводы.
Вопрос в терминологии. В любом случае, Вы ходите на этот форум потому, что Вас что-то здесь интересует. Обсуждаемые темы, либо собравшееся общество. Темы - В, илбо И. Общество - это общество. Все остальное - демагогия.

>> А десятки миллионов выкладывают. Ваш КО.
>И что это даст?
>Мне не совсем понятно, что Вы в итоге хотите получить?
В идеале, достаточно подробная информация кто где был, с кем и что примерно делал по большей части граждан.

>> Мы говорим про то, как автоматически отличать необычных от обычных. Да вот так.
>Да где критерии - интересен этот гражданин или нет?
>Ваши критерии как-то слабо связаны с опасностью человека для власти.
Какие "мои критерии"?

>> Будут:)
>А скретч-карты - они тоже с камерами? :)
>В малоприятных районах нашей страны их и сейчас в огромных количества продают в обычных киосках.
А скретч-карты вечны и неизменны? Их нельзя отменить?

>> Идут, а не пришли.
>Такими темпами они никогда не придут.
Ну-ну. Повторюсь - если Вы, глядя на BBS, не видели сегодняшнего Интернета - позвольте поставить под сомнение Ваши способности футуролога. А если видели - то странно

>Самое главное, что любые подобные "фокусы" со стороны производителей очень быстро станут достоянием общественности.
Блажен, кто верует, что могу сказать.

>> Но микроыон все равно включается программно:)
>Да заклеил я микрофон и никто ничего не услышит.
Повторюсь - параноик в условиях тотального контроля палится на паранойе.

>> Мощ-нос-ти.
>Да какие мощности? Архитектура телефонного коммутатора не позволяет это делать.
С переходом на IP-телефонию, писать можно любой разговор в любой момент времени.

>> С чего бы? Вы будете звонить через тот сервер(из того набора), через который пожелает организация, настроившая Вам телефон.
>Ну конечно! Через какой я захочу - через такой и звонить будет. Это на реальных ip телефонах, которые по всему миру раздают.
Знаете, вот в нашей организации четырехзначное число IP-телефонов - и все они звонят через тот сервер, на который настроены подразделением, их выдавшим. Ни один пользователь ничего не перенастроил. Более того, попытка перенастроить телефон на сторонний сервер не пройдет незамеченной и удовольствия не вызовет.

>>>Придется слушать вообще весь трафик, включая локальный. А это нереально.
>> Реально.
>Можете представить, какая суммарная монтированная емкость портов у любого провайдера Москвы?
>Ну вот для примера?
Давайте, для разнообразия, Вы с цифрами в руках докажете мне, что это нерально.

>>>Что-то совсем не убедительно и оторвано даже от существующей оперативно-розыскной работы.
>> "Неубедительно" - мозный аргумент, да.
>Ну как бы Вы рассказываете все это человеку, который много лет предоставляет для спецслужб ту самую информацию, которую они хотят видеть.
>Для меня не убедительно.
BBS, BBS...

>> Про гугль Вы не прочитали. Понимаю, обидно расставаться с иллюзиями.
>Ну вот когда хотя бы 1 (!) дирижабль проработает хотя бы 1 год - вот тогда поговорим про это снова :)
BBS.

>Так кто будет за техническую сторону этого вопроса отвечать? Вы представляете, какое количество камер наблюдения в каждый конкретный момент времени не работает? Я да - потому что знаю, кто их обслуживает.
И сколько их не работает, скажем, в Великобритании?

>> Ну, в общем, да. Всего 20 лет назад я не мог себе и представить, что смогу в любой момент и практически бесплатно общаться, в т.ч. с передачей видео с людьми по всему свету, более того, что буду иметь практически неограниченный онлайн доступ к заметной доде всех, накопленных человечеством знаний. Это была фантастика. Сейчас это жизнь.
>Качество перешло в количество. Компьютерные сети и передача видео существуют десятилетия.
Наоборот - количество в качество.

>Сотовая связь, интернет и видеоконференции существовали и тогда. Они были сильно дороже, но вопрос цены и заведомо фантастические идеи - это разные вещи.
640 кБайт будет доступно каждому. А неограниченный доступ в любой момент к петабайтам данных в 1990-м был заведомой фантастикой.

>>>Думаете деньги на нашей планете это проблема? :)
>> Неумная ирония
>Это истинная правда. Думаете у врагов нашей будущей деспотии нет средств на оплату роуминга? :)
>Даже я лично могу нескольких шпионов потянуть :)

>> Да-да. Все граждане ездят бесплатно.
>> В каоким мире живете Вы?
>В моем мире те, кто ездят бесплатно - не привлекают какого-то особого внимания ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны обычных граждан.
>На том маршруте, где я езжу бесплатно - так делает подавляющее большинство.
>Вот это мой реальный мир.
Вы шпион из другого мира, что я могу сказать. На тех автобусах, метро и маршрутках, на которых езжу я, большая часть пассажиров платит за проезд. Добро пожаловать в реальный мир.

>> Ваш мобильный не передвигается, не отвечает на звонки, не просматривает СМСки.
>Ну и что? Я сижу дома, мне никто не звонит.
>Хуже того, если я вышел во двор - сотовый оператор в значительном количестве случаев этого не увидит.
>У него и так из-за отражений сигнала от стен местоположение телефона постоянно плавает на десятки метров.
Это пока. Спутниковая навигация сантьиметровой точности - дело недалекого будущего.
http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2011/08/24/452379

>> Простите, Вы придуриваетесь? Как из того, что в дикой России поставили неработающие камеры следует, что они не будут работать нигде и никогда?
>Спрошу еще раз - у Вас есть на руках статистика, сколько камер выходит из строя и не работает? Вот у меня имеется.
Спрошу еще раз:
Как из того, что в дикой России поставили неработающие камеры следует, что они не будут работать нигде и никогда?

>>>Вы собираетесь централизовано собирать информацию со всех этих камер?!
>> Да.
>Это нереально.
Реально.

>>>Вы хоть представляете расходы на это?? Вот честно?
>> Они не очень большие. Камеры включаются по датчику движения, включившись работает система распознавания лиц
>Вы соедените это все в сеть и доведите до единого дата-центра хотя бы на регион.
>И заложите затраты на обслуживание.
>Они не просто большие - они огромные!
Интернет невозможен. И да, 640кБайт памяти хватит всем.

>>Вот, кстати, примеры реального использования:
>> http://en.wikipedia.org/wiki/Facial_recognition_system#Notable_users_and_deployments
>Ну и узнайте, для начала, какой процент ложных срабатываний :)
Да, он, конечно, не изменится. Ни-ког-да.

>> Информация о том, кого видели, отсылается на центральный сервер. Это в день с одной камеры меньше килобайта.
>Какого килобайта?
Меньше килобайта - это имя-время.

>Вот у меня стоит дома камера на лестничной площадке и пишет все в качестве, минимально необходимом для распознавания мной лично деталей происходящего. Это десятки гигабайт каждый месяц.
В ответе уважаемому Дмитрию Козыреву я оценил объем данных со всех камер Велиеобритании, не хочу повторяться.

>> Вы мне сейчас напоминаете людей, который глядя на соединение загружающегося с магнитофона "Спектрума" с BBS-кой через модем бурчит: "Зачем все это, ничего из этого не выйдет, книжку и в библиотеке взять можно..."
>Ну как бы интернет у меня бесплатный и безлимитный был уже в 1995 году, а сам я работаю в мобильной компании.
Ну и? В далеком 1995-м Вы, несомнено, уже предвидели все это - онлайн-видео, социальные сети, книги-музыка-игры-онлайн, онлайн-радио, онлайн-ТВ, беспроводной доступ в интернет и прочие посудомойки, управляемые по сети?
Если нет - выключите авторитет. Если да - что же сейчас не видите очевидного?


> Поэтому Ваш восторг неофита мне немного странен :)
Познакомился с безлимиткой в 1998-м. Немного не неофит.

С уважением, Dargot.