От val462004 Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 08.02.2013 21:31:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это вы...

>Вы не забудьте одну существенную деталь: в чеченских войнах обошлись без (или не осмелились на) мобилизации. В той или иной форме. Обошлись призывом, причем таки не было 100% уверенности в том, что призывник _обязательно_ попадет в Чечню. Добавьте к этом всеобщее знание, что противник вооружен только легкой стрелковкой. Т.е. нет угрозы ни авиа- ни арт-налетов, ни танковых атак. Уберите эти ограничения - и тогда поговорим. Одна иллюстрация еще из дочеченского времени. Когда при Горби горячие точки уже полыхали вовсю. Видели бы вы, что творилось около нашего туапсинского военкомата, когда только прошел слух, что призывников и даже резервистов будут отправлять в горячие точки навроде Карабаха и Оша. Несколько дней военкомат, по существу, был в осаде.

Я думаю, здесь дело в другом. Мне пришлось пообщаться с несколькими женщинами из Новомихайловского, Вашими землячками. Они считали, что действия чеченцев опрвданы, поскольку Грозный это их земля и русским там делать нечего. Я спросил, а готовы ли они покинуть свой поселок и переселиться куда-нибудь в другое место России. Они возмутились, почему это они должны покинуть родные места? Я объяснил, что Грозный стал русской территорией в 1819 году, а их Новомихайловский только в 1841. Изумлению этих дам не было предела.
Вот и такой умный человек, как Кошкин, тоже готов отделить весь Северный Кавказ от России. А судьба почти 10 миллионов русских, проживающих на этой территории, его видимо или не интересует или он просто не подозревает об их существовании. Не хотелось бы верить, что верному «не патриоту» просто наплевать на судьбу этих людей.

С уважением,