От val462004 Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 08.02.2013 23:38:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Это вы...


>Между прочим, довелось пообщаться с челом, утверждавшим, что лично общался в советское время с Яндарбиевым. Упаси боже, никакого экстремизма - оказывается Яндарбиев был кмс по шахматам и он с ним регулярно играл в грозненском шахматном клубе. Не берусь судить, гон или нет. Но по жизни очень похоже - не надо просто давать дерьму ход, тогда оно и пробьется в человеках.

Полностью с Вами согласен. Пока не появилось дерьмо вроде меченного и алкаша, с теми, кто их направлял, особых национальных проблем, тем более на Сев. кавказе не было.
Ну, не многочисленные закавказские националисты, армянские и грузинские, что-то там гундосили, но их всерьез даже земляки не принимали. А уж в Дагестане вообще языком общения был русский.
Мне вспомнилось, как лезгин в Баку говорил азербайджанцам в январе 1990 года: Ну, с армянами у вас старые счеты, а на русских не советую гавкать, они немцам рога обламали и не позволят русского кому-нибудь тронуть. Наивный человек, как раз русские спокойно смотрят, как унижают и издеваются над их соплеменниками, не только в национальных республиках, но даже на их исконных местах проживания.
А уж в Москве и Питере русские даже пикнуть в ответ на откровенные оскорбления не могут: сразу в экстремисты запишут, со всеми вытекающими последствиями.

С уважением,

С уважением,