От Манлихер Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 08.02.2013 15:58:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

А это реально - в современных условиях придумать свою историю? (+)

Моё почтение

Т.е., придумать на пустом месте еще м.б. и реально - но как замещение реальной истории - ПМСМ, просто невозможно. Хотя попытаться по старой памяти кто-то и может, это да.

>Чисто бандеровская версия не слишком подходит для ширнармасс.
>Пытаются что-то придумать и платформа Резуна
>- "простой народ между двумя тоталитарными злодеями" хорошо бьется
>с хатаскрайностью населения.

Хатаскрайность - она везде штука распространенная. Тем более, что та же бандеривщина сама по себе с хатаскрайностью не особо бьется - ибо хатаскрайность любой организованности помеха, в т.ч. и националистической.

Я с Вами не спорю - просто удивляюсь глупости и подлости человеческой. Вы, скорее всего правы, насчет попытки построения национальной квазиистории. Удивительно лишь, насколько бездумно пропагандисты исторические факты в прокрустово ложе доктрины молотками забивают. Типа сведения в один перечень Героев Украины бандеровцев и погибшего от их рук Ватутина. ПМСМ, это все же можно было делать путем меньшего насилия над историей.

И потом, как можно реальную историю УССР чем-то заменить - я себе просто не представляю. И, главное - зачем. В конце концов, в советской политической литературной традиции бандеровцев и проч. не просто так было принято называть не "украинские националисты", а "украинские буржуазные националисты". Поскольку в национализме (кроме русского) самом по себе ничего предосудительного не видели и советские украинские националисты украинскую национальную идентичность продвигали как бы не эффективнее несоветских.

>Вот такую вот штуку и строят - типа общую государственную точку зрения.

Ну так ведь бред же получается... Неужели сами не видят? Ведь отрицание очевидного - тупик и путь в никуда. ПМСМ - пофиг скорее всего. Телевизионщики бюджет осваивают, а на результаты им глубоко это самое.

>Канал он официальный - работает с тем что дают.

Вот тут Вы безусловно правы.

>Но не успеют похоже - Газпром счет уже выставил ...

)))

В сражениях за истину последняя участия не принимает