От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин Ответить по почте
Дата 17.01.2013 00:06:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Версия для печати

Re: [2Виктор Крестинин] эксперты против...

Привет!
>>В голове военных укладывается конкретика, а не теоретизирования теоретических теоретиков.
>А у вас в НИИ портянки носили?

В каком-таком "у нас в НИИ"? В НИИ, я так предполагаю, обычно портянки не носят.

> Iva
> Поэтому отмена портянок должна означать отмену кирзачей.

Совершенно верно. Однако ж у нас отмена портянок это только отмена портянок. А кто как будет носить кирзачи или им подобную обувь - борцунам с портянками по-барабану.

Гегемон> Кизовые ботинки - это в смысле кроме задника и головки?

Мне такие выдавали. Они полностью как кирзовый сапог, только голенище ниже и есть язычок со шнуровкой. Называли "берцы". С носками носить невозможно, с портянками как обычные кирзачи. У меня была одна проблема - верхний край голенища упирается в мышцу и через некоторое время в этом месте появляется мышечная боль, постепенно нарастающая до острой. Независимо от силы шнуровки. Вероятно у меня был неудачный фасон или экземпляр.

> Гегемон
> Это до стирки. А потом - именно что носовой платок

Стирка тут ни при чем, портяночный материал почти не усаживается. Это из-за сильно увлекающихся отрыванием полосок для завязывания чего-либо (например, обвязывания сапог перед бегом). Мне за пять лет такие попались раза два, видимо потому, что у нас соблюдались нормы выдачи.

> Дмитрий Козырев
> Они будут не лучше - они будут такие же. Если гдето портянка ложится в два слоя - по вводной и носки должны иметь столько же.

Дмитрий, смысл портяночного материала в том, что он практически не растягивается, точнее говоря, не растягивается как носки. Поэтому классические носки из него не получатся. Ну или получится нечто вроде бреда "носки со шнурками/липучками".

> Дмитрий Козырев
> Она в свое время обеспечила мой выбор в пользу носков с ботинками.

А я проклял носки и те казенные туфли, которые мне выдали. Думал разносятся по ноге (нет, они были в пору, просто фасон дебильный - задник под пятку совершенно ровный), пока за месяц не сносил все носки, выданные на год вперед. Выкинул нна эти говняные туфли и купил в военторге нормальные.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/