От ValDroby Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 17.01.2013 23:18:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Зачем вы...

>Так где же документ в котором сказано "Контрударная группа из 5./Pz.11 II./114 из БГ Зекендорфа выделялась на помощь 8-ой дивизии у Больших Борниц"? У вас его нет?
Плохо видим ?: В резерве дивизии была боевая группа Зекендорффа [прим.31] (Seckendorff) (114 стрелковый полк), которая ранее, будучи придана 8 танковой дивизии, замкнула окружение вокруг отходящих от Луги русских дивизий.


Остался у Зекендорфа в резерве только пехотный батальон, в котором 20 августа дают доктору Железный Крест , а 26 проводят поминальную службу по 200 погибшим с пением похоронного гимна о добром товарище.

>Ну собственно итог закономерен. Очередные ничем неподтвержденные фантазии.
>Имейте совесть - не засирайте ими мозги людям которые в теме ориентируются слабо.
>Либо пишите честно - "это моя версия, подтверждений этому пока нет".
>ЖУР

Я так и пишу "моя версия подтвержденная докладной комполка Погодиным, донесениями 52 и 53 и немецкой картой с БГ Зекендорфа с контрударной группой и незахваченной Пролетарьевкой на утро 20 августа и проговоркой Пауля в гешихте. Кроме того я нашел танковый окоп Колобанова весной и он совпадает с местом, указанным в нашем донесении о засадах.