От IAM Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 26.01.2011 17:11:50 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: В продолжение...

>>А фраза ниже говорит о том, что немцы атаковали таким образом танки у которых кончился боезапас.
>Ничего подобного там не написано. Не выдумывайте.
Это вполне понятно из контекста. И достаточно логично.

>>Это мимо кассы. В том эпизоде три танка, из них два подорванных.
>Есть эпизод - показывайте.
Вот точная ссылка. Чтобы Вам в поиске не ковырятся.
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/74/74496.htm

>>У второго подорванного видна крыша башни. Без "подавливание крыши".
>
>Что не мешает оказаться таковым взорванной машине с МТ-1. Подрыв на крыше, продавливание крыши, детонация БК и картина на фото готова.
Ваше виляние доставляет весьма. Ну ладно дождемся снимка "вдавленной" крышей 5b.

>>А я и не утверждаю, что этот конкретный КВ-1 и есть тот самый "Райсеняйский КВ".
>Да, спасибо, я уже понял, что этот кандидат снят. Видимо беседа про полосу 1 тд - помогла.
Бугага. Я уже понял, что Ваше "умение читать" весьма выборочно. Насчет беседы про полосу 1-й ТД - Ваша "невозможность тыловиков" оказалась ошибочной. Что Вы сами и доказали.

>>Сама история подтверждается. Однако в источниках имеется разница в деталях. А также 50-мм миномет, вдавливание крыши и прочая пурга.
>
>Да Вы уж будьте последовательны. Если все, что говорят немцы это пурга, то и сама история "рассеняйского КВ" тоже пурга.
Вы мне не приписывайте лишнего. Нет никакой непоследовательности. Обычная оценка достоверности информации.

>>>У Ланнуа хорошая подборка фото, явно из архивов, в том числе ветеранских. И специалист он по довольно узкой теме - танки в бою.
>>Ну и я говорю - известный историк спецповсемвопросам панцертруппен.
>
>Мне известны две его достаточно узко направленные работы.
Озвучьте, если не трудно.

>Или тут опять двойная мораль - когда он удобен, то его принимаем, а когда неудобен - отбрасываем.
Вы меня упрекаете в собственных грешках.

>>Кстати, Вам известно, когда была издана эта книга Ланнуа?
>Французский вариант - в 2001 г.
Благодарю.

>>А Вы не ошибаетесь?
>> https://vif2ne.org/rkka/forum/0/co/76706.htm
>
>Да, может оно так и есть.Тем не менее документально подтвержденный факт столкновения 8 тд с КВ-1 есть и привязка фото у Ланнуа в этом отношении известным нам фактам не противоречит.
Промашка, значит, вышла. Ну как не противоречит - а подпись на корме? Вы же это обсуждали на РККА. Подзабыли?

>Это если не обсуждать малое число боевых повреждений у кандидата.
А откуда Вам известно про большое число повреждений? Правильно, от заинтересованной стороны. Да еще и с путаницей в показаниях.