От IAM
К Исаев Алексей
Дата 26.01.2011 17:11:50
Рубрики Танки; 1941;

Re: В продолжение...

>>А фраза ниже говорит о том, что немцы атаковали таким образом танки у которых кончился боезапас.
>Ничего подобного там не написано. Не выдумывайте.
Это вполне понятно из контекста. И достаточно логично.

>>Это мимо кассы. В том эпизоде три танка, из них два подорванных.
>Есть эпизод - показывайте.
Вот точная ссылка. Чтобы Вам в поиске не ковырятся.
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/74/74496.htm

>>У второго подорванного видна крыша башни. Без "подавливание крыши".
>
>Что не мешает оказаться таковым взорванной машине с МТ-1. Подрыв на крыше, продавливание крыши, детонация БК и картина на фото готова.
Ваше виляние доставляет весьма. Ну ладно дождемся снимка "вдавленной" крышей 5b.

>>А я и не утверждаю, что этот конкретный КВ-1 и есть тот самый "Райсеняйский КВ".
>Да, спасибо, я уже понял, что этот кандидат снят. Видимо беседа про полосу 1 тд - помогла.
Бугага. Я уже понял, что Ваше "умение читать" весьма выборочно. Насчет беседы про полосу 1-й ТД - Ваша "невозможность тыловиков" оказалась ошибочной. Что Вы сами и доказали.

>>Сама история подтверждается. Однако в источниках имеется разница в деталях. А также 50-мм миномет, вдавливание крыши и прочая пурга.
>
>Да Вы уж будьте последовательны. Если все, что говорят немцы это пурга, то и сама история "рассеняйского КВ" тоже пурга.
Вы мне не приписывайте лишнего. Нет никакой непоследовательности. Обычная оценка достоверности информации.

>>>У Ланнуа хорошая подборка фото, явно из архивов, в том числе ветеранских. И специалист он по довольно узкой теме - танки в бою.
>>Ну и я говорю - известный историк спецповсемвопросам панцертруппен.
>
>Мне известны две его достаточно узко направленные работы.
Озвучьте, если не трудно.

>Или тут опять двойная мораль - когда он удобен, то его принимаем, а когда неудобен - отбрасываем.
Вы меня упрекаете в собственных грешках.

>>Кстати, Вам известно, когда была издана эта книга Ланнуа?
>Французский вариант - в 2001 г.
Благодарю.

>>А Вы не ошибаетесь?
>> https://vif2ne.org/rkka/forum/0/co/76706.htm
>
>Да, может оно так и есть.Тем не менее документально подтвержденный факт столкновения 8 тд с КВ-1 есть и привязка фото у Ланнуа в этом отношении известным нам фактам не противоречит.
Промашка, значит, вышла. Ну как не противоречит - а подпись на корме? Вы же это обсуждали на РККА. Подзабыли?

>Это если не обсуждать малое число боевых повреждений у кандидата.
А откуда Вам известно про большое число повреждений? Правильно, от заинтересованной стороны. Да еще и с путаницей в показаниях.

От Skvortsov
К IAM (26.01.2011 17:11:50)
Дата 26.01.2011 17:57:46

У Ленуа есть еще "Немецкие танковые войска".

Половина книги - биографии командиров танковых войск.

От Андрей Чистяков
К Skvortsov (26.01.2011 17:57:46)
Дата 26.01.2011 18:53:17

У Ланноя/Ланнуа до фига всего есть. Многостаночник-широкорад. (+)

Здравствуйте,

>Половина книги - биографии командиров танковых войск.

Вторая половина -- вытяжка из "хеймдаловского" словаря Вермахта, про танковые части.

А ещё у него про "Багратион" ест, и про средневековые замки. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Исаев Алексей
К IAM (26.01.2011 17:11:50)
Дата 26.01.2011 17:51:21

Re: В продолжение...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Ничего подобного там не написано. Не выдумывайте.
>Это вполне понятно из контекста.

Это Ваши выдумки. Множества тех, к кому подбирались подрывные команды и тех, кто исчерпал боеприпасы(и сдался, например) могут пересекаться, но не совпадать.

>Вот точная ссылка. Чтобы Вам в поиске не ковырятся.
>
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/74/74496.htm

Ага, бинго! См. https://vif2ne.org/rkka/forum/2/archive/74/74497.htm Там на карте в прямоугольник попадает Pikciunai(верхний правый угол) где два танка подорвали саперы.

>Ваше виляние доставляет весьма.

Нервничаете? Это хорошо. :-)

>Что Вы сами и доказали.

Это так называемое вранье.

>>Да Вы уж будьте последовательны. Если все, что говорят немцы это пурга, то и сама история "рассеняйского КВ" тоже пурга.
>Вы мне не приписывайте лишнего. Нет никакой непоследовательности.

У нас с советской стороны свидетельств о расейняйском КВ нет вообще. Поэтому если немцы врут, то и с ним могут врать. Вы уж или крест, или штаны.

>>Мне известны две его достаточно узко направленные работы.
>Озвучьте, если не трудно.

Танки на Украине и Ленинград. Обе издавались на русском.

>>Да, может оно так и есть.Тем не менее документально подтвержденный факт столкновения 8 тд с КВ-1 есть и привязка фото у Ланнуа в этом отношении известным нам фактам не противоречит.
>Промашка, значит, вышла.

Да, в истории 8 тд - экранированный. В отличие от Вас я умею признавать очевидные факты и не упираться рогом попусту.

>Ну как не противоречит - а подпись на корме? Вы же это обсуждали на РККА. Подзабыли?

К подписи подходит артполк 3 мд.

>А откуда Вам известно про большое число повреждений? Правильно, от заинтересованной стороны.

Так может и всю историю про расейняйский КВ немцы выдумали?
Реально на КВ должны быть отметины от 50-мм и 88-мм. Т.е. различвющиеся по глубине. Плюс, возможно, повреждения от подрыва. Хотя я бы на повреждениях крыльев не зацикливался, под гусеницу могли и на землю заряд подложить.

>Да еще и с путаницей в показаниях.

А это дело обычное.

С уважением, Алексей Исаев

От IAM
К Исаев Алексей (26.01.2011 17:51:21)
Дата 26.01.2011 20:22:17

Re: В продолжение...

>Это Ваши выдумки.
Еще раз повторяю. Это понятно из контекста. И логично.

>Множества тех, к кому подбирались подрывные команды и тех, кто исчерпал боеприпасы(и сдался, например) могут пересекаться, но не совпадать.
О каких множествах Вы здесь говорите? Две известные попытки, одна из которых точно безрезультатная. А вторая (продавливание крыши) трудно осуществима технически в здравом уме.

>>Вот точная ссылка. Чтобы Вам в поиске не ковырятся.
>>
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/archive/74/74496.htm
>
>Ага, бинго! См. https://vif2ne.org/rkka/forum/2/archive/74/74497.htm Там на карте в прямоугольник попадает Pikciunai(верхний правый угол) где два танка подорвали саперы.
Очень возможно.

>>Ваше виляние доставляет весьма.
>Нервничаете? Это хорошо. :-)
Я должен нервничать? Нет, не нервничаю. Это скорее Вы.

>>Что Вы сами и доказали.
>Это так называемое вранье.
Почему же вранье. Доказали Вы это тихонько слившись с предидущей нашей беседы
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/2001/2001404.htm

>>>Да Вы уж будьте последовательны. Если все, что говорят немцы это пурга, то и сама история "рассеняйского КВ" тоже пурга.
>>Вы мне не приписывайте лишнего. Нет никакой непоследовательности.
>
>У нас с советской стороны свидетельств о расейняйском КВ нет вообще. Поэтому если немцы врут, то и с ним могут врать. Вы уж или крест, или штаны.
Ну это обобщение. Логика здесь проста. Траблы с танком упоминаются во всех трех известных источниках - стало быть "история" достаточно достоверная. Далее идут повреждения, подрыв и прочее - здесь расхождения, т.е. уже могут присутствовать выдумки. Ну и совсем глюки - это 50-мм миномет, вдавливание крышки.

>>>Мне известны две его достаточно узко направленные работы.
>>Озвучьте, если не трудно.
>Танки на Украине и Ленинград. Обе издавались на русском.
Благодарю. Посмотрел про Ленинград. Снимки намешаны. Главный ветеран/свидетель Пауль Карел.

>>>Да, может оно так и есть.Тем не менее документально подтвержденный факт столкновения 8 тд с КВ-1 есть и привязка фото у Ланнуа в этом отношении известным нам фактам не противоречит.
>>Промашка, значит, вышла.
>
>Да, в истории 8 тд - экранированный. В отличие от Вас я умею признавать очевидные факты и не упираться рогом попусту.
Бугага. "Да, может оно так и есть."
Это я признаю очевидные факты, а, как Вы изволили выразиться, упираюсь рогом только когда читаю очевидную галиматью.

>>Ну как не противоречит - а подпись на корме? Вы же это обсуждали на РККА. Подзабыли?
>К подписи подходит артполк 3 мд.
Ничего подобного. Вам это вполне доказали.

>>А откуда Вам известно про большое число повреждений? Правильно, от заинтересованной стороны.
>
>Так может и всю историю про расейняйский КВ немцы выдумали?
См. выше.

>Реально на КВ должны быть отметины от 50-мм и 88-мм. Т.е. различвющиеся по глубине.
Ага, целых 13 (тринадцать) штук от 88-мм при одном пробитии.