От IAM Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 26.01.2011 06:07:00 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: В продолжение...

>>Вы разъясните, пожста, лучше вот это - "Подрывные заряды эффективно вдавливают крышу внутрь." и это - "поскольку танк не очень маневренный". Они с движущимся КВ подобные подползи/пробежки осуществляли?
>В явном виде это не указывается. Оба примера попыток подрывов - по неподвижным машинам.
Так попыток было много или две?

>Тут может иметься в виду общая подвижность, типа въезд=выезд из вырытого окопа, например.
Ну пусть так. Но если танк сохранял подвижность, то такая конструкция - "Подрывные заряды эффективно вдавливают крышу внутрь. Подход подрывной команды к танку во многих случаях удавался сбоку, поскольку танк не очень маневренный и его вооружение может перемещаться в ограниченном диапазоне и медленно" вряд ли возможна.

>>Ну и описанных "вдавливают крышу внутрь" не у одного известного КВ-1 и КВ-2 не наблюдается.
Имелись ввиду машины 2-й ТД.

>Зато есть полностью разрушенный КВ-2 с МТ-1.
Но это же не "вдавливание крыши". Скорее последствия попадания снаряда в боеукладку.

>И в очередной раз замечу, что фотографиями на данный момент охвачена меньшая часть выпущенных КВ-1 и КВ-2.
Никто не спорит. Вот только почему-то описанные немцами машины никак не встречаются на снимках.

>>>Кандидаты у Вас меняются достаточно часто. :-)
>>Вы напутали что-то. Кандидата не было. Теперь есть.
>Значит я что-то пропустил. Они менялись как перчатки. Так кто тогда крайний кандидат?
Это я что-то пропустил. Когда это они у меня менялись?
https://vif2ne.org/rkka/forum/0/co/76417.htm