От Фигурант Ответить на сообщение
К Иван Уфимцев Ответить по почте
Дата 14.05.2010 23:46:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Версия для печати

Re: Я тоже...

>БМП имеет примерно вдвое более слабое вооружение, более слабый прицельный комплекс и почти отсутствующие средства разведки целей. Ну и БК соответственно.
Упор на слово современная БМП. Вдвое итд. - по сравнению с чем?
Речь идет не о замене ПВО войскового звена, а о дополнении ракетных ЗРК малой и средней дальности войскового звена пушечной компонентой последнего шанса на рубежах где системы ЦУ современных БМП типа CV-90 прекрасно с этим справляются.

>>> Автоматы таки помощнее. Причём для стрельбы в дальнюю зону. Вплоть до пары АО-16 перестволенных под 82мм..100мм выстрелы. Можно и 120мм двустволку или даже пару револьверок.
>>Ага, а таскать это будет сухопутный дредноут :))))))))

> Домашнее задание: курить габариты выстрелов УОР-281/УБР-281 до просветления.
Прекрасно, вы даете выстрелы калибра 57мм как примеры 82/100мм монстров и даже 120мм двухстволок... феерично.
Я лично только за увеличение калибра основных БМП до уровня 40мм как минимум, с целью сделать из них универсалов (по боеприпасам). Но каким боком УОР/УБР и какие-то 120мм двустволки по воробьям, я не понимаю...
Вы хотя бы посмотрите на габариты собственно стволовой установки АО-16 и глубоко подумайте о чем вы тут фантазируйте...

> Именно! А больше от них и не требуется. Для "длинно и тонко" есть пушки.
Почему Вам такой калибр решение? Чем существующие ЗУР не угодили?

В качестве менее фееричной альтернативы предлагаю подумать под модифицированными выстрелами РСЗО малого калибра под нужды ближней ПВО. С лазерным взрывателем. Амеры этим уже балуются.