От Митрофанище Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 24.04.2010 22:31:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Тут и...

>>И деньги есть, и люди, и материалы под это строительство?
>
>Это не ко мне вопрос. Я пока не МО :-).

Тогда к чему такое предлагать???

>>>Хотя если серьезно, то небольшие, но долгосрочные вложения в НПЦ АП куда более эффективны, чем какие то манипуляции с РВСН. А уж всякие наши новые ПЛАРБ - это просто вредительство.
>>
>>Я полагаю, Вы это со знанием дела говорите?
>>Если так, то соглашусь с Вами, я ни разу не из РВСН, Не специалист.
>
>Да, если не перенять знаний и опыт от тех пенсионеров, то будем через 5-10 лет со всем мучаться, как с Булавой.


От каких? Которых уже изжили из ВС? Так уже опоздали.
Тут говорят, что и нетолько пенсионеров выжали:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2004300.htm



>>>Но честно говоря, любые вложения в нашу армейскую связь должны являться более приоритетными, чем любые вложения в вооружения, за исключением, может быть РВСН.
>>
>>Повторюсь - и деньги есть, и ресурсы, и люди? А может, как и "Мистраль" - закупить на Западе, или уж сразу у китайцев?
>
>деньги - это не ко мне.

Так Вы только советы даёте? Их обоснование - забота другиз?
Таких советов и уменя мешок.



>А вот с аппаратурой - боюсь, что по вашему - либо на Западе, либо у китайцев.
>так как у нас нет своей Киски или Нортелла, а у китайцев первая уже есть.

Естественно есть. И продадут. С закладками и на "пару корпусов" отстающая.



>Но объективно вложения в связь нам необходимы, что в гражданскую, что в военную. И на уровне дальней связи ее можно дублировать. Хотя понимаю, что военные встанут на уши, но современная техника позволяет аппаратное шифрирование, поэтому проблем реально нет.

Зачем военным на уши вставать?
Создайте (купите) - и освоят, не вижу проблем.



>А вот что делать будем с тактическим и оперативным звеном - даже не знаю. Не думаю, что состояние тех НИИ и заводов лучше, чем ракетных - а тогда увы - жопа.

Привет реформе.
Тут уже обсуждалось, как предлагается по-реформаторски с ВПК работать.
Создайте за свой счёт непонятно по каким требованиям и может быть мы у вас это и купим.
Или не купим.



>>Впрочем, перевод училища (как и перевод МВТУ) - это не столько проблема жилья.
>
>Это понятно, но училища необходимо сокращать и сливать. Тут не будет другого пути.

Владимир, это только начало. Следующий шаг - сокращать и сливать гражданские вузы. И этот шаг уже сделан.




С кважением