От UFO Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 25.02.2010 11:11:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Нет у...

Приветствую Вас!

Я надеюсь, Вы смените тон.

Продолжим. (Кое-где сокращаю, потому что набираю вручную)

21 июня 1944

"Ставка ВГК приказывает:

1. Войскам Ленфронта, действующим на Кар.перешейке, ПРОДОЛЖАТЬ НАСТУПЛЕНИЕ с целью
захвата линии Иматра, Лаппенранта и Виройоки к 26-28 июня. Части войск наступать на Кексгольм и Элисенвара, чтобы очистить Кар.перешеек от противника сев.-вост. р. и оз. Вуокси.
2. ЗАТЕМ основными силами развивать наступление с целью захвата линии Коувола и Котка. Закрепиться у вост. берега р. Кюмин-йоки...."

На современной карте Финляндии я отбезобразил цели, поставленные Ставкой на Западном направлении. Смотрите и делайте выводы сами, замечу только, что Котка это уже полпути от Выборга до Хельсинки.

Цели по директиве
[139K]



Наши войска встретили ожесточенное сопротивление финнов и застряли на Вуокси и Сайменском канале. После еще 3 недель бесплотных атак, и так как стало уже понятно, что так или иначе с финнами удастся договориться, операция была прекращена. И усилия Ленфронта были перенесены на прибалтийское направление.


С уважением, UFO. aka Rider ww-2.info