От Lazy Cat Ответить на сообщение
К Геннадий Нечаев
Дата 21.09.2009 15:33:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вот я...


>Один вопрос - как их подвешивали или вообще - как размещали?
>
>Сумлеваюсь я! Опасно это - брат в кабину незакрепленное добро. Упадет, заклинит. Да и как 200-литровую бочку впихнуть на коленки, даже 50-литровую? И как кидать? Разве что с Hs.126 или какой-нить Go.145, где кабины открыты. И то речь может идти скорее о консервных банках или таре из под смазки: у них были такие, квадратные (как из под тушенки на 5-10 кило), консервным ножом открывались.

Да нет, не всё так страшно. С Хенка скинуть пустую тару - не проблема и ничего на колени брать не нужно. Хе-111 в девичестве транспортный самолёт - там в фюзеляже полно места вплоть до кровати для отдыха (бомбы то только на наружке). Люк в нижней гондоле через который попадал в самолёт весь экипаж открывался внутрь. Соответсвенно скинуть через него чтонибудь нехорошее в общем не проблема. И никуда ничего в кабине не упадёт и не заклинит - линейный бомбер это не истребитель с высшим пилотажем и не пикировщик - летает строго без выкрутасов.

Собственно на айремембер я встречал упоминания о прсоверленных бочках в случае когда их сбрасывали на гражданских, копавших оборонительные рубежи под москвой в 41м. Попугать и приколоться типа... Женщины понятно разбегались...