От Малыш Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 01.06.2009 20:36:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Там же...

>Вот это как раз и называется - продолжать твердить что-то, несмотря на приводимые аргументы.

То, чем Вы занимаетесь? Именно. Я рад, что Вы это, наконец, заметили.

>256-я дивизия 6-й мехкорпус не превосходила.

Да ну? А вот некто vlad-new на сей предмет придерживается прямо противоположного мнения. Так и написал вот тут ( https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1712/1712370.htm ): "Немцы к Смоленску подбирались не по причине плохой бронепробиваемости 45-мм пушки, а по причине двух-трех а то и более кратного превосходства в каждом конкретном бою." Вы уж сделайте над собой сверхчеловеческое усилие и как-нибудь ликвидируйте плюрализм мнений в одной отдельно взятой собственной голове - так немцы в каждом конкретном бою имели двух-трех а то и более кратное превосходство, только тем и спасались, или 256-я пехотная дивизия 6-го мехкорпуса не превосходила ни вдвое, ни втрое, ни вообще никак, но притом вполне успешно отбилась от его атак на наспех подготовленных позициях?

>Две танковые дивизии 6-го мехкорпуса во второй половине дня 24 июня наступали на 256-ю дивизию...

... то есть, по Вашей логике двух-трех а то и более кратного превосходства, одна немецкая пехотная дивизия соответствовала (два помножить на два-три) четырем-шести танковых дивизий РККА?