От марат Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 28.05.2009 13:36:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Напоследок

Здрвствуйте!

>К моменту окончания боев за Дубно 2-я, 3-я и 4-я ПТАБР уже были подвижны, поскольку получили трактора из народного хозяйства. Но стояли фронтом на север, ожидая поворота немецких танковых дивизий на юг. И их обошли.
Вот и напишиет, какие трактора получили, какие должны были получить, почему не получили положенных по штату и какая скорсть с полученными из н/х тракторами у них была.

>Про "сформировать полностью не успели" это правильно. А вот насчет бедности РККА и СССР не надо. После начала войны более 30 тыс. тракторов из народного хозяйства поступило. И все что надо, можно было оснастить. Или Вам напомнить, что Вермахт был уже отмобилизован? И тем не менее иметь артиллерийский полк на мехтяге в пехотных дивизиях не мог себе позволить. Наверное, от большого богатства.
Так и объясните, почему не оснастили, какие трактора получили, сколько требовалось и каких, что осталось в н/х почле мобилизации.
>
>А я про обычные стрелковые дивизии. Как вариант - заменить какое-то количество 45-мм на 57-мм, как немцы по шесть орудий 50-мм в пехотных дивизиях имели. Почему по этому пути не пошли?
Сами не знаете? Вы пишете вот и найдите причину.
>
>Когда нужен был хороший истребитель, Чкалова угробили. А когда не нужно было, так всякими проблемами отгораживались. И, заметьте, как петух жареный кое-куда клюнул, так сразу все проблемы волшебным образом решились.
Вот про угробили Чкалова без фактов тоже не надо. И про остальное в таком духе тоже на надо.

>
>Мобилизация нам поможет.
Помогла? Или не помогла и почему.

>Да нет, есть свидетельства тех, кто с 45-мм воевал. И я даже одно привел. Могу и больше. Только Вы их в упор почему-то не замечаете.
Ну знаете, артиллерист, конечно герой, не ушел с позиции, сражался до последнего снаряда. Но почему он там остался один? Какой урон смог нанести?
Марат