От Паршев Ответить на сообщение
К AlexNE Ответить по почте
Дата 31.03.2009 11:21:28 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: Справку ему...


>. Колеса Системы еще крутились.

Вот это-то и странно. Позднее, когда всё действительно разваливалось (в начале 80-х на самом деле развала не было) подобных серийных катастроф не было.


рода происходили и происходят. Просто они не заканчивались катастрофами.

>Что касается "просто обошлись", то к тому времени и попозже мы уже без много стали "просто обходиться". Я так полагаю, что дать гарантию, что труба не "порвется" в другом месте, никто не рискнул.

Ну я повторюсь, но другими словами. Не было никаких наплевательских отношений к безопасности под лозунгом "Стране нужен газ", это додумки.

>А "рвалось" уже повсюду. Собственно, Шестерка была создана как пожарный вариант "спасать экономику"... правда, бесполезный вариант.

Тут Вы, видимо, не в курсе. Борьба с диверсиями и саботажем в промышленности (и на транспорте) - это важнейший элемент государственной безопасности, и эта борьба велась в советский период постоянно.