От СОР Ответить на сообщение
К MR Ответить по почте
Дата 05.01.2009 05:41:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: И зачем...

Некоторое пояснение.


Когда я служил в ВВ МВД СССР нас именно учили не обращать внимание на форму, звезды и удостоверения. особо оговаривая, что преступники могут воспользоваться всем этим для нападения и побега с объекта, а чем заканчивается перебитый караул охраняющи толпу зк известно. И такие проверки очень любило начальство начиная от командира полка до приезжих генералов плюс посылка незнакомых офицеров в форме или гражданке для проверки. Результат должен был быть один, неизвестны или известный лицом вниз, караул в ружье, скрутить и доставить в караульное помещение. То же самое с перебросами, специально подсылали для проверки действий караула. В перебросе может быть, что угодно и последствия какие угодно. В случае каких то событий на охраняем объекте связаных сприменением силы и оружия закон будет трактоваться в пользу караула охраняемого объекта. Если конечно нет грубых нарушений. Но об этом всегда позаботится командир с начкаром. Где должны лежать тела и прочие они знают хорошо.

Нам доводили случай когда мотострелки имитировали атаку на объект охраняемый ВВ в результате чего было применено оружие и и погибли мотострелки при этом проникновения на объект небыло. Действия начальника караула были признаны полность правомочными.

Милиционерам надо было просто проследив куда скрылся подозреваемый писать рапорт дальше бы без них разбирались. Но с большой вероятность все бы закончилось ничем. А так в любом карауле есть часовы на КПП и внутреннем дворике (не считая остальный посты), грубить которым рекомендуется еще меньше чем милиции, потому, что закон будет однозначно на стороне часовых и караула. И милицейская форма в этом случае не дает никаих преимуществ по сравнения с простым гражданином, тем более когда речь идет о вооруженых неизвестных людях. Вообщем теоретически даже убийство милиционеров можно было списать на нападение с долгими разборками. Обычно милиционеры знают какие объекты кем охраняются и туда без соответсвующих полномочий и сопровождения не суются, поскольку весьма черевато.