От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 05.09.2008 21:28:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Александр, вы какие-то совершенно дикие вещи говорите

> При высоте полета 2 км полоса обзора так же будет иметь примерно двухкилометровую ширину

Вообще-то, примерно трехкилометровую если у меня с тригонометрией еще не все пропало.

>, следовательно танк будет видется как обьект 3х7 пикселов.

следовательно, уже не 3 на 7 а таки именно 2, на 5. И это заметьте абсолютный максимум, это только если БПЛА будет непосредственно над его люком пролетать.

> Примерно такой же размер цели на экране танкового тепловизора уже позволяет вести по ней огонь. :-)

Простите, но это ерунда.

>Если Вы посмотрите его не в браузере, а в каком либо графическом редакторе, то обнаружите на мосту метров на 20 левее береговой черты автомашину, изображение которой как раз и имеет размеры 3х6 пикселов.

И что это шаманство над непонятной фоткой должно показать? Каковы условия съемки? Высота, угол, обработка?

> Но если Вы снизите высоту полёта вдвое то танк уже будет изображаться в виде обьекта 6х14 пикселов, а такого размера цели на экране танкового тепловизора уже достаточно не только для её обнаружения, но и опознования. :-)

Александр, вы не обидитесь если я вместо ответа просто переадресую вас к публикациям на тему того какое на самом деле разрешение для этого считается потребным? Я уж не говорю о том что летящая к расположению по прямой на высоте километра со скоростью около 150 км/ч жужжалка шансов не имеет никаких. Вообще.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info