От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Михаил Денисов Ответить по почте
Дата 06.08.2007 11:20:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 11-19 век; Версия для печати

Re: короче как...

>одно проистекает из другого. Я вам как "лабазный приказчик" говорю, чем больше наменклатура товара - тем выше оборот, тем больше средств на развитие. И т.п. Закон рынка.

так посчитайте номенклатуру
не засчитать в товарное производство лён, пеньку, а для поморских крестьян и доски по меньшей мере странно


>если мне говорят, что рыба разговаривает, а слон летает - я могу только рассмеяться. если на этом настаивают - вызвать врача.

если вы не в курсе, что погодные условия и вредители являются стандартными рисками селького хозяйства во всех странах, то флаг вам в руки


>хоть Скрынникова полистайте что ли..о проблемах поместного землевладения.
читал

>блин..вы сами понимаете, какой вы бред несете? Габсбурги везли СВОЕ серебро и насыщали СВОЕЙ монетой СВОЙ рынок, у нас не было своего серебра, был слабо развит экспорт и для насыщения рынка монетой приходилось фактически единственный экспортный товар (меха) разменивать на серебро, да бы пустить его во внутренний оборот. Что в итоге привело к болезненным реформам, медному бунту и т.п.

я же написал, что если доводить логику до абсурда

австрийские и испанские габсбурги на тот имели очень даже раздельный бюджет, полная монетизация оборота осуществлена только в испании, о чём я уже писал

причиной медного бунта была попытка внедрения денежного оборота по номинальной стоимости, что по тем временам явно преждевременно

>дает возможность товаропроизводителям оговаривать условия своей деятельности с гос-вом, что в итоге приводит к снижению налоговой базы, замены прямых налогов косвенными, короче..создает комфортные условия для производства различных товаров, что в свою очередь насыщает рынок и т.п.

и смысл этого, когда народ мог выразить недовольство и без этого?

>>и в том числе россии, как будто у нас ни одного предприятия не было
>------
>ага..было..одно.
вы даже его не назвали

неужели рудная слобода на реке нице на урале?
большую часть сибирских нужд заводик покрывал
>ЗЫ. Вобщем зря я ввязался. если Уваров будет дальше участвовать в ветке - я продолжу, если нет (а это было бы разумно с его стороны, ибо разъяснять вам прописные истины ей Богу скучно) - то на сем закончим.
как хотите