|
От
|
Андрей
|
|
К
|
Торопыжка
|
|
Дата
|
27.07.2007 20:36:16
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: И ведь...
>>В позиционный район МБР противника. Успели они выйти или нет, все ли вышли - нереально уточнить.
>Да не нужно уточнять. Это априорно известно и я это пытаюсь донести до Вас. Там уже вряд ли что останется!
>Скажите, в чем ВЫ видите смысл уничтожение пустых шахт?
>ТОлько в том, чтобы потом их нельзя использовать?
Как раз это априори и неизвестно. Это вы считаете что в первом залпе обязательно будут запущены все шахтные ракеты. Подумайте над тем, что будет, если противник запустит не все шахтные ракеты? Скажем если в первом ударе будут использованы ПЛАРБ и часть шахтных ракет, вы отвечаете, но не бьете по шахтам, а противник наносит повторный удар необстрелянными шахтными ракетами.
>>>Если ракеты вышли - задачу просто не поменять.
>
>Да не нужно ничего менять!
>Я гооворю о том, что нацеливание на использованные шахты - весьма неочевидный способ реализации ответного удара.
А как быть в случае когда противник еще не запустил свои ракеты? Если спираль нарастания угрозы уже раскручивается и вы имеете возможность нанести удар первыми?
>С самого начала ракеты нужно нацеливать на иные цели.
>Нацеливание на шахты имеет смысл только в том случае, если там ракеты есть.
>Если нет -какой смысл тратить свои и так ограниченные заряды???
Осталось только определить в каких шахтах ракеты есть, а в каких нет? Скажем удар встречно-ответный, и вы запускаете собственные ракеты когда противник еще не запустил все свои ракеты?
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.