От tsa Ответить на сообщение
К Рыжий Лис.
Дата 18.01.2007 12:02:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Это громкое...

Здравствуйте !

>1. Указание на мое преувеличение и жульничание.

Ваши подтасовки в категоричности. Не в одной из цитат не сказано, что благодаря нынешним поставкам оружия Сирия обретёт паритет с Израилем или уж тем более с США. Это наверняка отлично понимает и сам Экзитер (я вообще не думаю, что кто-то верит в возможность Сирии или Ирана, вооруженных любым неядерным оружием, противостоять прямой американской агресии).
Смысл в том, что "Таким образом, обзаведение неядерных государств атомной бомбой подорвет именно американский военный потенциал и американские военно-политические возможности. Проще говоря, число стран, которые Америка может безнаказанно бомбить, сократится", "Сильная Сирия – в интересах и России, и арабов, и дела мира на Ближнем Востоке" и "Россия свои оружием усиливает формирующиеся новые центры силы и дает всем нуждающимся странам потенциал для защиты своей национальной безопасности – в том числе от посягательств со стороны США".

О том, что РФ сейчас поставит Сирии оружие и она враз станет равной Израилю ни кто не говорит. Российские поставки - всего лишь один из шагов по усилению альтернативных центров силы на Ближнем Востоке.

С уважением, tsa.