От GAI Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 18.09.2006 12:41:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Есть одно...

>>Это все очень познавательно,но про 58 лет здесь нигде нет.
>
>Русским же языком было написано -- 58 лет в Свердловской области. Мало того, у нас еще и средний возраст рабочих на промышленных предприятиях 50 лет.

Ни одной из приведенных Вами же ссылок ничего подобного не подтверждаентся пока.

>>>Особенно учитывая, что средняя пенсия по РФ это 2600-2800 руб.
>>
>>Ну,понимаете ли,работа учителя достаточно нервная,
>
>Ну понимаете ли, прожить на 2600 руб невозомжно.

У меня родители - в прошлом именно школьные учителя.Еще раз повторю - именно со школой у меня очень многое связано и я ситуацию достаточно хорошо знаю,во всяком случае конкретно в нашем регионе.


>>Опять же,если бы Вы просто сказали,что в целом средний возраст учителей вырос (вот в ваших ссылочках есть про 43-45 лет),я бы и слова не сказал,поскольку это на самом деле так.Но когда Вы загнули про СРЕДНИЙ возраст учителя в 58 лет,я не выдержал.
>
>А что делать если это так? Идли для вас открытие, что в школах работают люди предпенсионного и пенсионного возраста?

Средний возраст в 58 лет означает,что абсолютное большинство педагогов составляют люди не просто пенсионного,а глубоко послепенсионного возраста.
Опять же лличное наблюдение.У меня младший в этом году школу закончил.Так вот у него не было НИ ОДНОГО учителя пенсионного возраста.


>>>>И тем не менее,у нас,например - 10 тысяч это уже очень приличная зарплата.
>>>
>>>В Кургане 6 тыс. приличная зарплата, а всего-то 200 км от Нижнего Тагила.
>>
>>И что?
>
>Вы ветку вообще-то внимательтно читали? Там русским языком написано было что речь про производство танков на УВЗ. А УВЗ, если вы не в курсе это город Нижний Тагил.

Яне об этом спрашивал,если вы заметили.Если 10 тыс для Н.Тагила - зарплата маленькая,то это означает,что в этом городе есть в большом количестве работодатели,способные предоставить существенно большие зарплаты,причем носителям массовых профессий.Вот я и спрашиваю - кто они ?За счет чего Н.Тагил так замечательно живет ?