От Лейтенант Ответить на сообщение
К bob909
Дата 01.08.2006 22:33:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Бейрут после...

> 1. Это легко проверить.
Нет нелегко. Для этого нужно найти эти фотографии в тех источниках, где они были опубликованы. В статье ссылок на источники фотографий нет, за исключением одной про которую сказано что мол "там уже все исправили", впрочем по этой ссылке открывается совсем другая фотография.

2. Т.е. для Вас это нормально?

Нет. Но с глубоким сожалением должен признать что это стандартная практика в СМИ любого демократического государства. Примерно то же самое происходило с геноцидом албанцев сербами, комнатами для изнасилований в Ираке, Войной в Чечне и т.п.

> 3. Следует (из международного права тоже), что ответственность за это несут разместившие войска/оружие в районах проживания этих детей.

вообще из международного права следует, что гражданские цели нельзя обстрелтивать даже в случае подозрений что они используются в военных целях (о чем МИД России и завлял).

>4. Я понимаю, что Вы не поверите, но на это не выделяется ни секунды.
Не поверю. Фотографий на израильских сайтах полно.

> Мдаа, занесло Вас... Я надеюсь, что занесло. Позвольте вопрос: Вы мусульманин или отношение имеете?

Я атеист. Отношение имею к евреям (на 3/4). Еще личные вопросы будут?