От Lev Ответить на сообщение
К серж Ответить по почте
Дата 18.03.2006 23:39:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Еще о... Картотеки ЦАМО вычищены

Приветствую сообщество

Обе картотеки ЦАМО вычищены - и рядового/сержантского состава, и офицерского. Из последней исключено 127 тыс. чел. дублей, оказавшихся живыми, осужденных и т.п.

>+ Выкладывание в интернете.

Вы надеетесь? Или знаете?
Когда это будет? 10-15 операторов против 400?

>Есть проблемы юридического и фактологического характера.

Поясните свою мысль. Наверняка, они решаемые. Я здесь вижу финансовые проблемы. Хорошо, если кого-то посадят. После той работы директор института Документоведения повесился (деньги ушли, зато не нашлось на 2-3 военных консультантов. Теперь, чтобы вызвать полные сведения по артполку, например, требуется запрашивать по 7-9 вариантам его названия).

>>В начале 90-х годов несколко лет трудились 400 операторов на 200 машинах! Сейчас примерно 8 млн персоналей уточнены, отсеяны дубликаты извещений. И этот ЦБД обслуживают 3-4 человека. Нет финансирования, чтобы продолжать работу.
>
>к МО это отношения не имеет.

В Росси всегда так - разные епархии. Зато воровать легче.
Лучше бы нашли деньги на перевод сведений по погибшим военнопленным.

>> И это все на фоне абсолютного отрицания соответствующими официальными лицами данных картотек безвозвратных потерь КА в ЦАМО на 13,5 млн.
>
>Это кто отрицает? Ильенков вроде об этом говорил и говорит.

Отрицают те, кто не видит разницы в цифрах, не хочет видеть. Тот, кто по телевидению заявляет, что он в этой картотеке до сих пор числится.
А Ильенков за свою статью был наказан.

>>Ваше мнение, коллеги?
>
>Если сделают то, что декларируется - будет отлично.
>С уважением,
>Сергей
Блажен, кто верует. Обидеть не хочу.

Я Кривошееву лично подарил свою книгу, сказав, что не согласен с его интерпретацией потерь Воронежского и Степного фронтов в КБ, что они манипулируют цифрами.
Его подносчик патронов записал мои координаты и сказал, что они на меня выйдут. Прошло 3 месяца.

С неизменным уважением, Lev