От AlReD Ответить на сообщение
К GAI Ответить по почте
Дата 02.03.2006 13:03:42 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Версия для печати

Ре: Почему ошибаюсь...

>Статистики такой,я думаю,принципиально нет такой (но это мое ИМХО)Именно про добровольность,особенно первой волны,упоминается много где даже в печатных источниках.

Точно-точно. Например, в речи главного уполномоченного по вербовке Заукеля: «Из шести миллионов иностранных рабочих, которые прибыли в Германию, даже двести тысяч не прибыли добровольно». Как-то Заукелю больше веры чем пропагандистам Геббельса и их последышам.

Теперь о том, как проходила вербовка.

Чиновник из Восточного министерства: «Мероприятия, проводимые Заукелем, вызвали большое волнение среди граждан-ского населения. Мужчины производили санитарную обработку русских девушек, насильно снимались фотографии с голых женщин, медсестры запирались в товарные ва-гоны для утехи командиров транспорта. Женщин в ночных сорочках связывали и насиль-но тащили через русские города к железнодорожным станциям и т.д.»

Из эсэсовской инструкции по набору рабочей силы: «если есть необходимость, следует сжигать деревни, все население должно быть предоставлено в распоряжение начальника по набору рабочей силы.
Как правило, детей не надо больше расстреливать».

Угоняемые: «По пути многие не выдерживали, - вспоминал один из угнанных, - падали, их расстреливали. По пути, где приходилось ночевать, были сараи. Нас набивали палками, вплотную один к другому, битком, стоя».

«Увозили нас из Сталино, набив битком вагоны. Только на третьи сутки надумали покормить. Раздали бумажные стаканчики и черпаками разливали бурду. Эти же стаканчики фашисты с гоготом предложили использовать по нужде. Но на этом наши мучения не кончились. Все только начиналось.
Однажды поезд остановился на полустанке. Всех выгнали из вагонов. Девушки и парни умоляли разрешить им разойтись по раз-ные стороны эшелона, но наши мольбы не действовали. Делать не-чего… А они, цивилизованные звери, ходили с фотоаппаратами и снимали наш позор. Да при этом еще приговаривали: “швайн”».

Итог подводит Розенберг: «В результате мер по набору рабочей силы целые области стали безлюдными».

Стыдно перепевать нацистскую пропагаду.