От badger Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 26.05.2004 14:24:30 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Кто ж...

>Замечательно. Я оценил красоту отхода.-)

А при чем здесь отход? Вы сказали что были стабильные участки фронта - так они стабильные для обоих сторон были. ФВ никаких преимуществ это не дает. А артиллерии у нас хватало.


>По возможнотям бомбометания различий нет. А вот по возможностям скрытного подхода к цели ( а значит и возможности прицелиться лучше)есть. О чем я пытаюсь Вам сказать.

Возможность скрытого подхода к цели определяеться рельефом, а не скоростью. ЗА открыть огонь успеет.


>>ЗА и против ИБ вполне эффективна.
>Естечтвенно. Но разница есть! На Илы она успевает чаще среагировать (опять же за счет скорости и боевого порядка атаки), нежели на ИБ. Это я и пытаюсь Вам сказать.

Это вы пытаетесь создать миф о том что 150 км/ч разницы в скорости играли гигантскую роль с точки зрения готовности ЗА к открытию огня.


>>Имееться в виду что рассуждения ваши про бомберы - теория чистой воды.
>Ну, Вам виднее. Только я не пойму - то Вы о людях, то о бомберах. Или о людях в бомберах?-)

Я о том что ваш тезис "вот если бы люди были лучше подготовлены у нас были бы классные бомбардировщиеки, которые бы бомбили с 5 км немцу в глаз" - демагогия.



>Пардон. Не усмотрел. А вот это вспомнил из приведенного Вами постинга
>>>"По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
>где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
>где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. Причем, лучше
>не бомбами, а пушками и РС. Там они действительно вне
>конкуренции.
>Слышите? Повтор того, что Вы мне дали:
>По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
>где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. Причем, лучше
>не бомбами, а пушками и РС. Там они действительно вне
>конкуренции.
>Подумайте над этим, плиз, в свободное время.

Так в чём проблема? В том что у ИБ есть своя ниша? Так я этого не отрицал.