От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К badger
Дата 26.05.2004 14:02:20 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Кто ж...

>>Сколько длилось позиционное противостояние на Севере или в Ржевскую битву (к примеру)
>А что - артиллерии у нас не было? Только штурмовики?
Замечательно. Я оценил красоту отхода.-)
>>Если вы уверены в том, что Илы всегда и везде укладывали свою бомбовую нагрузку точно в цель, думаю Вас может постигнуть глубокое разочарование.
>Я в курсе :) Мне просто не понятно откуда вы вывели что ИБ это удасться.
По возможнотям бомбометания различий нет. А вот по возможностям скрытного подхода к цели ( а значит и возможности прицелиться лучше)есть. О чем я пытаюсь Вам сказать.
>>Порою, это и с бреющего полета сделать не давали. И достаточно часто не давали. Эффективность немецкой ЗА заслуживает в этом плане всяческих похвал (как бы нам это нравилось или не нравилось)
>ЗА и против ИБ вполне эффективна.
Естечтвенно. Но разница есть! На Илы она успевает чаще среагировать (опять же за счет скорости и боевого порядка атаки), нежели на ИБ. Это я и пытаюсь Вам сказать.
>Имееться в виду что рассуждения ваши про бомберы - теория чистой воды.
Ну, Вам виднее. Только я не пойму - то Вы о людях, то о бомберах. Или о людях в бомберах?-)
>Понимание того что чем больше дальность ведения арт.огня - тем выше рассеивание у вас имееться? Или то что арт.огонь корректировать надо что бы вообще куда-то попадать?
>А что бы его корректировать, желательно видеть цель, либо знать её точные кооридинаты?
>А то что не только ЗА штурмовикам мешает, но контр-батарейную борьбу противник ведет знаете?
Да, где-то приходилось откого-то когда-то слышать. Спасибо.
>Из этого следует что предки оценивают эффективность Ил-2 уж никак не ниже ФВ-190.
Пардон. Не усмотрел. А вот это вспомнил из приведенного Вами постинга
>>"По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. Причем, лучше
не бомбами, а пушками и РС. Там они действительно вне
конкуренции.
Слышите? Повтор того, что Вы мне дали:
По его словам, сфера деятельности ИБ - "охота" на коммуникациях,
где цели рассредоточены и нет ПВО. Ударил-убежал. Причем, лучше
не бомбами, а пушками и РС. Там они действительно вне
конкуренции.
Подумайте над этим, плиз, в свободное время.