От Observer Ответить на сообщение
К Форжер Ответить по почте
Дата 30.03.2004 10:58:09 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Призрак "Блицкрига"?

Наверное, на нашем форуме не очень к месту рассматривать военно-политическую ситуацию вокруг России вцелом. Однако вполне возможно сравнить авиационные группировки НАТО в Европе и России (с ее интересным союзником - Белоруссией).
Не надо себя обманывать. Все, что Запад обещал СССР (а потом России) в начале 90-х под развал обороны выполнено с точностью "наоборот".
Что было целью III-го Рейха? Борьба за мировое господство и природные ресурсы СССР, Ближнего и Среднего Востока. Разговоры о превосходстве арийской расы - это чтобы обывателю рот заткнуть.
Что мы видим теперь? Никто не стремится к мировому господству? Никого не интересуют природные ресурсы России? Никто не пытается распространять свою демократию с помощью высокоточного оружия?
Факты - упрямая вещь. Одно дело - что рассказывают президенты в телекамеру, и другое - что происходит на самом деле.
Ах, наших наблюдателей приглашают на НАТОвские тусовки! Правильно, Гитлер то же самое накануне войны делал, чтобы убедить советское командование в своем военном превосходстве.
Кстати, в новостях по НТВ в 4 ночи по Москве сюжет с F-16 был, а в 10 утра - уже нет. "Не поддаваться на провокации!" это нам ничего не напоминает? Ведь известно же, что дальше будет...