От Observer Ответить на сообщение
К PTL~jumper Ответить по почте
Дата 30.03.2004 15:05:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Take it

Что значит "раздавить экономически"? Как вы себе представляете это мокрое место? Нас в блокаду могут взять, или свет отключат? Такую страну как Россия разорить могут только собственные власти. И то, уцелевшая часть населения уйдет в леса, там будет вести натуральное хозяйство, даже строить фанерные аэропланы.
Речь-то о другом. Для США Россия от Ирака отличается только размером и климатом. Претензий найдут при желании побольше, чем к Северной Корее. И вот тут-то вопрос близости боевых частей НАТО к нашим границам станет критическим.
Именно потому, что Вооруженные Силы России находятся в плачевном состоянии, противнику не потребется для достижения военно-полиических целей выдвигать массы войск (в этом отличие от 1941 г.). Достаточно заранее отработать маневр авиации и создать инфраструктуру обеспечения (только в Прибалтике найдется с десяток пригодных для этого аэродромов).
Звенья в Зокняе будут меняться, будут летать от Таллина до Польши, садиться на других базах, подтянется техобслуга, пойдут транспортные борта, создадут структуру боевого упраления, складские запасы техники и оружия. Главное, что при этом НАТОвцы будут улыбаться и говорить: "О чем вы беспокоитесь? Мы же друзья! Мы вместе боремся с терроризмом! Просто у нас много самолетов! Им просто негде летать! Пусть полетают здесь, не обращайте внимания!"
Группировка ВС РФ в Калининрадской области будет под прицелом со всех сторон, при необходимости ее ликвидируют за полчаса. Кто скажет, сколько времени лететь F-16-му из Таллина до Питера, из Риги до Москвы?
Сравнивая ситуацию с 41-м годом я имею в виду не столько внезапность воздушного нападения, сколько нашу неготовность к его отражению.
Критиков моих предположений прошу указывать страну, где они в настоящее время базируются.