От Андрей Диков Ответить на сообщение
К Rammstein Ответить по почте
Дата 25.03.2004 15:40:38 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Коэффициент :)

День добрый!

Я в общем-то согласен с предыдущими докладичками. У меня также "складывается впечатление" про средний оверклайм 4-5 раз.

Впечатление по аналогичному принципу - раз за разом анализируя воздушные бои так и выходит в среднем. По немцам, в среднем, выходит около 2 раз.

>Например совсем недавно обнаружил у Грёлера один интересный момент, где он намекает, что даже 10%-потеря (по немецким канонам) может быть безвозвратной. Т.е. схема, когда в безвозвратные записываем все, что более 60% - не всегда корректна !

Я понимаю, что вы можете не доверять мне, допустим, но, поверьте, что я всегда действительно рад, когда на нашу заявку можно хоть как-то (но объективно) затянуть немецкую потерю. Т.е. я например всегда еще учитываю неясные причины, севшие вынужденно и так далее. НО.

Большая часть из них возможно и была из-за наших действий, но в ТО время не могла быть засчитана "по правилам". Классические случаи - севшие/разбившиеся на своем аэродроме машины после боя.

Это прежде всего касается и мелких повреждений типа 10%, которые вы привели.


С уважением, Андрей