От St Ответить на сообщение
К Hippo Ответить по почте
Дата 25.01.2004 22:06:27 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну опять...


>>Мне, к сожалению, этот ответ не представляется парадоксальным, особенно если взять немецкую статистику, где как мне кажется, любого, за редким исключением, заявившего меньше 100, можно причислить к средним пилотам...
>
>Впожайста проделайте труд выпишите, никому не доверяя, немецкую статитику, сравните с другими странами посмотрите на нее свежим взглядом, внимательно, и получится, что если верить их статистике, то это единственная страна в которой только 10% летчиков умели летать и стрелять и сделали всю работу, а остальные "мищень" для противника. И это не правильно.
>Поймите - высокие немецких счета асов говорят о своеобразии и специфике ТАКТИКИ (и может в ущерб общему с сухопутными войсками делу), а не о особых качествах всех подряд фашистских летчиков.
>С уважением Hippo

Недавно прочитал про Голодовикова из 2ГИАП СФ (мне понравилась статья).
Упоминает о немецком асе--Шмидте, о Мюллере. которых сбили, якобы, лётчики 2ГИАП СФ.
В ЦВМА есть материалы нескольких допросов Шмидта--командира 9 штаффель JG5, а затем следующего командира этой же штаффель, сбитого через две недели.
Ас Шмидт имеет самое большое количество боевых вылетов среди л-ков на севере: около 300 (пишу по-памяти). имеет 7 лично +9 в группе. Наконец, попался честный немец!Рассказал о защитывании у немцев сбитых--по двигателям! Знаете сколько вылетов в день делала эта штаффель? Один!
Чьи же Ме и ФВ встречают наши пилоты по 8 и 12 в воздухе? В лжи наших пилотов нельзя уличить: в этих боях они теряют и сбивают--что подтверждено не только моряками , но и ФКП...
По его показаниям худшей считалась АЭ в которой воевал Мюллер...кстати которого сбил Хариккейн.
Лучшим самолётом второй мировой войный- Шмидт считал Як-9.
В архивах есть не менее интересные материалы допроса Беренброка--50 личных побед, а не столько сколько рисуют немцы...опять лучшей машиной русских считает Як-9...

Я вставил это для того, чтобы напомнить вам: ничего по той войне в воздухе пока толком неизвестно!