От LONESTAR Ответить на сообщение
К maxbig Ответить по почте
Дата 28.01.2004 22:34:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Если уж

> Вообще, хочется напомнить, что по вине нацистов, прямой или косвенной, погибло около 50 миллионов человек! Это где же столько же пострадало от коммунистов?
- по "прямой или косвенной" вине коммунистов пострадало по моему не меньше

> Причем мы-то действительно от них пострадали гораздо больше чем вы.
- с этим я никак не спорю, даже наоборот - уверен что Россия по вине коммунистов пострадала больше всех

>А уж в СССР рабами вас точно никто не угонял,
- мы и не входили в состав СССР (юридически)

> в концлагерях не уничтожал.
- а вот в коммунистических лагерях пострадало больше людей чем в фащистских (прошу не путать - в коммунистических лагерях у нас, не в советских (хоть и туда попадали) - НО те же коммунистические лагери у нас появились благодаря тому, что СССР "импортировал" к нам свой коммунизм включая его методы (замечаю чтоб меня опять не уличили в том что мол "это не наши а ваши творили")

>Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма.
- так я ведь об этом помню, и низший мой поклон и благодарность им за это... Вот надо было только потом уйти спокойно домой и не вмешивалься больше в наши дела, не ставить нам своиз подсобных...

>Но если вы считаете, что годы советской власти в Чехословакии сравнимы с нацистской оккупацией, то просто нет слов! Только недоумение и ужас
- вот если без эмоций сравнить жизненный уровень Чехословакии в 1938, 1945 и 1989 годах, и отнести его к соизмеримой стране также оккупированой немцами но не балующей себя коммунистами (Австрия, Дания, Норвегия, допустим), то увы вывод однозначен и далеко не в пользу советской власти