От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К LONESTAR Ответить по почте
Дата 29.01.2004 11:06:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Если уж

>- с этим я никак не спорю, даже наоборот - уверен что Россия по вине коммунистов пострадала больше всех

Ну да, начали с сохи, а закончили термоядерным оружием и космосом. И прям пострадали.

>>А уж в СССР рабами вас точно никто не угонял,
>- мы и не входили в состав СССР (юридически)

А что Россия входила в состав Германии юридически?

>- а вот в коммунистических лагерях пострадало больше людей чем в фащистских (прошу не путать - в коммунистических лагерях у нас, не в советских (хоть и туда попадали) - НО те же коммунистические лагери у нас появились благодаря тому, что СССР "импортировал" к нам свой коммунизм включая его методы (замечаю чтоб меня опять не уличили в том что мол "это не наши а ваши творили")

А кто ж еще? Ваши и творили. Правительства меняются, а тюремщики и жанадармы остаются...

>>Так что прежде помнить бы, что наши солдаты спасли вас от нацизма.
>- так я ведь об этом помню, и низший мой поклон и благодарность им за это... Вот надо было только потом уйти спокойно домой и не вмешивалься больше в наши дела, не ставить нам своиз подсобных...

Ежели вы неспособны самостоятельно защитить свою страну, то значит мы имеем полное право в ней распоряжаться. Поскольку мы за нее кровью платили, а вы на нацистов работали и жили неплохо при них.

>- вот если без эмоций сравнить жизненный уровень Чехословакии в 1938, 1945 и 1989 годах, и отнести его к соизмеримой стране также оккупированой немцами но не балующей себя коммунистами (Австрия, Дания, Норвегия, допустим), то увы вывод однозначен и далеко не в пользу советской власти

Ну так холодную войну не мы начали.