От Antipode Ответить на сообщение
К alchem
Дата 15.01.2004 16:53:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Ну вот...

Ещё хорошо взять соавтора, из тех кто уже имеет имя. Ничего плохого здесь нет --- давольно обычная практика. На деле такой соавтор, если он не конченный мудак, может и должен бы помоч не полько пропехнуть вешь в издательство, но и помочь писать --- писать трудно, особенно когда начинаешь. В общем здесь сбережения своего времени ради уже стоит найти соавтора по-опытнее.
Этот совет вполне себе разумный --- лучше иметь половину, чем ваще нифуя


>и боится, как бы у него чего не тиснули.
>А придёшь к издателю, он что тебя спросит? - правильно, "И где вы, дорогой публиковались, что вашего можно почитать-ознакомиться - ах, нигде, ну извините, в таком случае вы есть "серая лошадка", мы с вами работать не будем, потому как ничего про вас не знаем".

>А вот Хазанов (это просто например) может прийти в любое издательство, тиснуть туда любой свой материал, и его как минимум примут к рассмотрению, хотя бы просто потому что фамилия примелькалась.

>И, кстати, для этого в журналы пускают отнюдь не всю информацию, и иногда даже не самую интересную.

>В общем, "такое моё мнение, что публиковаться надо", но разумно. Может начинать выдавать материал отдельными эпизодами, но зарабатывать себе имя и репутацию. Тогда уж будет как минимум проще разговаривать с редактором, когда речь пойдёт о серьёзном издании.