От karlenko Ответить на сообщение
К Observer Ответить по почте
Дата 16.01.2004 09:45:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

не в деньгах счастье, а в движении...

>...и проснуться вдруг однажды знаменитым автором. Но ведь это очень редко случается. Как правильно замечено выше, надо начинать с журнальных публикаций, если хотите в писательский процесс втянуться.

Замечу, что ни к себе ни к Владу сие замечание не приемлю.
У обоих журнальные публикации были. И книжные тоже. К сожалению, не русскоязычные.
В ближайшее время готовлю еще книги по боям на Южном фронте в 1941, по Итальянской авиации на Восточном фронте и другие. Скорее всего, выйдут они также не здесь и не на русском. А жаль - я бы хотел другого...

>Если у кого есть желание попробовать - обращайтесь ко мне. В зависимости от степени готовности материала и наличия к нему иллюстративных материалов сроки подготовки до выхода из печати - до года. Если материал "сырой" - то как получится. Редакторское вмешательство, особенно по содержанию - минимальное. Журнал - "Мир авиации". Как известно, перепечаткой материалов из иностранных публикаций не занимается. Тема истории частей наших ВВС постоянно присутствует. Гонорары, увы, небольшие, но определенную известность как автор уже приобретете. А дальше - прямая дорога в мир большой литературы со всеми ее приключениями...

С Миром Авиации сотрудничали также. Без претензий. Жаль, давненько с Золотовым не общались.
Что же касается "БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ" :о) - в том-то и дело, - публикации "за бугром" - единственная (к сожалению) возможность для исследователя окупить затраты на поиски и сбор информации. Не буду здесь лишний раз упоминать цены за фотографии из различных архивов и фондов (особенно ИТАР-ТАСС). А поездка в ЦАМО например для меня (с Украины) - тоже стоит денег и нервов (как для инострана-нелегала прям - идешь и оглядываешься, чтоб менты не сцапали).
Увы - таковы реалии. Серьезные разработки требуют денег. А от семьи не оторвешь - чревато последствиями :о(
Хочется альтруизма - да зуб не ймет...