От hunter019 Ответить на сообщение
К Finder42 Ответить по почте
Дата 29.12.2003 08:28:57 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Современность; Версия для печати

Ответик

Привет, Файндер! И все-все все!
>А ВВС ВМФ-то в чём провинились? Я надеюсь, что они тоже войдут в Базу?
Hippo здесь немного обобщил под понятием ВВС РККА. Мы имеем ввиду все части, эксплуатировавшие авиатехнику: ВВС, ПВО, ВМФ, авиачасти погранотрядов, ГВФ, авиазаводы, институты, ЗАПы и пр..
>Да, но тогда цифра 50 000 событий должна будет вырасти как минимум в 2-3 раза, а как максимум на порядок, т.к. после немецких бомбардировок и штурмовок наших аэродромов гибли в основном ИТСы.
Не обязательно. например опыт штурмовки аэр.Кагул о.Сарема в августе-сентябре 1941г. показывает, что на 1 сгоревший самолет приходилось 2-3 раненых и 1 раз в 3-4 дня 1 убитый. так что большие потери л/с при штурмовках аэродромом - по-моему это тоже послевоенный вымысел...

>Там в конце Записки дан пример заполнения таблицы. Если я все правильно понял, то по этому образцу и надо заполнять Базу. А вот если его скопировать и перевести обратно из формата Word в формат Exel, ничего не нарушается? Если какие-то форматы теряются, то просьба выслать мне на мыло в качестве приложения пример в форме документа.xls, во избежания переделки и переработки таблиц.
Здесь пусть Hippo тебе пошлет, ибо у него наиболее поздняя модификация базы.