|
От
|
Antipode
|
|
К
|
Hippo
|
|
Дата
|
28.04.2003 21:21:09
|
|
Рубрики
|
1936-1945 гг.;
|
|
Re: Беженцы -...
>Ну до чего Вы расчетливый, ну прям как немец. :)
Ант: Не "расщетливый" а "внимательный к деталям" ;о)
>Есть еще и "своеобразие целей". - пуля с самолета почти по касательной, все подметает все неспрятавшееся пока не ослабнет,
Ант: Тем не менее как правило результаты штурмовок (войск прежде всего) значительно ниже чем моральный эффект.
а жертвы бывают и "вторичные" - раздавленные толпой, упавшие, утонувшие с автомобилем, инсульт, инфаркт и т.п. что характерно именно для растерявшихся женщин, детей, стариков, .
Ант: Хм.... А также и умершие с голода напр. Но в какой мере следует винить пилотов за это дело, вот вопрос?
>Я привел пример Ладоги -там большую часть времени шакалили часто вспоминаемые на форуме JG54,и не могли "зеленые жопы" не знать кого везут из блокады.
Ант: Да ОТКУДА они МОГЛИ это знать? Вы задумайтесь: их это интересовало? Пилот видит автомобиль, и даже не всегда разберается в каком направлении этот автомобиль идёт: в Питер или из Питера.
>Переоценивать ПВО Лениграда не стоит в апреле 42-го, к примеру было летчиков 40-50 боеготовых, и это на прикрытие всех целей, и днем и ночью.
Ант: В апреле 1942 у люфтов тоже не дофига боеготовых было: истребительные части на 50 процентов были укомплектованы: Даром им 1941 не прошёл таки.