От Fishbed Ответить на сообщение
К kot alex Ответить по почте
Дата 07.01.2009 11:52:50 Найти в дереве
Рубрики Сайт `airforce.ru`; Версия для печати

Полная чушь!!!!

> Предполагается, что в начале декабря 1943г президент США Ф. Рузвельт возвращался домой с Тегеранской конференции через территорию СССР по трассе АЛСИБ.
> Версия для печати находится здесь http://magazines.russ.ru/ural/2000/11/gladk.html
> "....Напомним Тегеранская конференция проходила с 28 ноября по 1 декабря 1943 года... В объемистых книгах, монографиях подробнейшим образом описано, с какими опасностями и приключениями Франклин Рузвельт преодолел 7500 километров на мощном линкоре “Айова” через Атлантику до Каира, а потом на президентском самолете С-54, прозванном “Священная корова”, до Тегерана. Но нигде ни намека на то, каким путем он вернулся с конференции назад. Но мы проанализировали события той ночи с третьего на четвертое декабря 1943 года в аэропорту Кольцово и делаем свои выводы. По рассказу заведующей гостиницы, которая в то время находилась в двухэтажном здании нашего порта..."

Ну, да! Все врут объемистые монографии. И только заведующая гостиницы знает как все было...

У меня нет под рукой подробной биографии Рузвельта, но вот, что пишет Черчиль: "... 2 декабря [1943 г.] я вернулся из Тегерана в Каир, снова обосновавшись на вилле вблизи пирамид. Президент Рузвельт прибыл В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР [2 декабря 1943 г.], наши беседы [в Каире!!!!!] о военной ситуации и результатах переговоров со Сталиным возобновились.... Вечером следующего дня [3 декабря] я опять обедал с президентом...." - Уинстон Черчилль "Вторая мировая война" - М.: АСТ, 2005. - Т. С. 361-362.